Подарили китайский телескоп

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Добрый день все любителям рыбалки. Ситуация такая: я рыбачу около двух лет. Освоил поплавочную удочку. Тут на день рождение мне подарили спиннинг - китайский телескоп с катушкой так сказать. И сказали осваивай новую снасть, намного увлекательнее. Но я даже незнаю с чего начать? Почитал в ветке на форуме про приманки стало более менее понятно. Как зделать запрос? Как выбрать место ловли? Как незацепить за корягу ?
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Vadimych тебе лучше съездить на рыбалку с кем нибудь из спиннингистов. Посмотришь как сделать правильно заброс, посмотришь на проводку, как работает удилище, как выбрать приманку и.т.д. Лучше на месте все посмотреть.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Спинниг при забросе держи крепче, чтоб в воду не улетел.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Ну а если серьезно для начала необходимо научиться правильно делать заброс и затем шлифовать его точность. Есть боковой заброс: слева направо или справа налево, а есть вертикальный, т.е. через плечо. Угол спиннинга к поверхности воды должен быть 50 градусов примерно. Берешь правой рукой обхватываешь рукоять, подтягиваешь приманку к тюльпану - первое колечко на конце спина, открываешь дужку лесоукладывателя, указательным пальцем держишь леску, осматриваешься по сторонам чтобы ни кого не зацепить, заводишь спиннинг за спину, делаешь заброс и одновременно отпускаешь палец. Закрываешь душку. Блин, лучше посмотреть.
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Вроде понятно. Думаю попробую на практике получится. А где ловить? Как место ловли выбрать ?
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
52
Vadimych тебе лучше съездить на рыбалку с кем нибудь из спиннингистов. Посмотришь как сделать правильно заброс, посмотришь на проводку, как работает удилище, как выбрать приманку и.т.д. Лучше на месте все посмотреть.
Согласен абсолютно. Лучше посмотреть на месте. Лови возле прибрежной растительности, кидай вдоль травы, там щуки сидят. Если по руслу будешь кидать , там судаки. Лучше освоить сначала технику ловли.
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
52
Да, и по поводу коряг. Их нет только в бассейне. Везде есть вероятность зацепа. И во многих случаях это заканчивается потерей приманки.
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Хорошо. Спасибо за советы. Буду тенироваться.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Я тут тоже особо не разбираюся в удилищах. Какой спинниг подойдет для ловли с берега ?
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Ну если собираешься ловить с берега на большой реке, бери 2,7м длиной или более, чтоб заброс подальше делать. А лучше сходи на главную страницу, там есть подробная сатья как выбрать спиннинг. !!
 
Сверху