Поводок для хищника

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вольфрамовый поводок, хотя и самый дешевый и достаточно мягкий, тем не менее склонен к закручиванию в поросячий хвост. Кроме этого, в местах соединения с застежкой часто перетирается и рвется. Хотя можно сразу его там перерезать и просто завязать обычным узлом. Вольфрам вяжется нормально. Но учитывая низкую цену вольфрамовых поводков, к ни можно относится как обычному расходному материалу.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Вольфрамовый поводок, хотя и самый дешевый и достаточно мягкий, тем не менее склонен к закручиванию в поросячий хвост. . Но учитывая низкую цену вольфрамовых поводков, к ни можно относится как обычному расходному материалу.
Ну и чё, его зажигалкой нагрел, натянул и он опять ровный не теряя своих качеств. А то что расходник дешёвый так это да, и его не жалко.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну зажигалкой выпрямляется только частично. Более качественно это делается на газу.
 

Kristy888

Решил порыбачить
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
31
Делаю поводки какие мне надо по длине
 

Gris

Решил порыбачить
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
Я использую, сам вяжу из веревок толстых, разделяю ниточки и из них делаю.
 

Степаныч

Рыбачу потихоньку
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
6
Ну зажигалкой выпрямляется только частично. Более качественно это делается на газу.
Достаточно немного перегреть и можете поводок сдавать в утиль. Не советую я заниматься самодеятельностью.
 
Сверху