Поводок для хищника

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Коллеги! Кто использует в спиннинговой ловле поводки? Какой материал используете, покупаете или делаете сами, оптимальная длина? Я кручу поводки сам из гитарной струны. При ловле твичингом без него не обойтись и он, самое главное, должен быть жестким.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
На мелкую щуку травянку обычно не ставлю , т.к. редко бывает срез. А вот если покрупнее то можно и струну 2 размера. Но на воблеры , на их игру все таки оказывает влияние. Есть материал пролайн называется, как нитка, оплетка, проволока. Он мягкий, можно легко привязать хоть куда. На игру ни какого нет влияния. Пользуюсь им.
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
А я как то пробовал титановые поводки. Вроде ничего. Еще сам делаю , тросик стальной распутываю, на концах маленько скручиваю, под кольца заводные и готово. Только выравнивать вот его морока.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
А я покупаю мягкий поводковый материал использую. Делаю поводки какие мне надо по длине. Да они и тонкие и прочные. Правда не совсем бюджетно получается.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А разве делать поводки самому не дешевле? У меня многие знакомые делают их сами, и я, в том числе, люблю это дело. За счет чего получается дороговизна? Или вы просто покупаете дорогой поводковый материал?
 

Kvark

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
8
Возраст
42
На окуня, жереха, голавля - я уже писал - флюрокарбон. Обязательно!!! Результат лучше в разы!!! А по щуке - однозначного решения нет. Как-то раз щуку отпугивал мой блестящий поводок, кока он не порвался и я на его место поставил чёрный покупной. Потом на чёрный сплетенный - глухо. Ставлю струну - ловлю.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Флюрокарбон – это хорошо. Он более незаметен, чем леска, но заметен же. Так ли оправдано его применение на окуня и жереха (с голавлем согласен рыба капризная)? Так или иначе, но рыба видит нить и чувствует ее колебания.
 

Kvark

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
8
Возраст
42
Флюрокарбон – это хорошо. Он более незаметен, чем леска, но заметен же. Так ли оправдано его применение на окуня и жереха (с голавлем согласен рыба капризная)? Так или иначе, но рыба видит нить и чувствует ее колебания.
Очень оправдано, поверьте. По своему опыту скажу. Попробуйте сами, не пожалеете.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
За счет чего получается дороговизна? Или вы просто покупаете дорогой поводковый материал?
Ну знаете, от 500 до 1000 рублей это не дешево. Покрайней мере для меня.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Хорошо. Тогда подскажите нормальный флюрокарбон на поводки. Я в нем совсем не разбираюсь. Также интересует сечение, длинна, оптимальный узел.
 
Сверху