Поводки для поплавочной удочки

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Три фидера???
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Это образное преувеличение…
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
По моему мнению, использовать поплавок 20 гр., не рационально.
- Поклевку, какой рыбы, вы на нем увидите?
Тарань и карась требуют подсечки, разве что карпа, но тогда зачем поплавок?
Притом, что расстояние до поплавка более 20 метров.
В таком случае лучше использовать фидерную палку, она будет эффективнее.
Это лично ваше дело мы пробовали и фидер и поплавок, нам больше нравится на поплавок и не надо говорить, что это не эффективно а лучше фидерную палку, может очки одеть и над реакцией поработать, если вы на него попросту не ловите или не умеете подсекать тарань с 20гр. поплавком, это ваши проблемы, это достаточно эффективно.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Хотелось бы вернуться к теме, и поинтересоваться, какая оптимальная длинна поводка?
И вообще, что, по вашему мнению, влияет на выбор, длинны поводка?
Еще хотелось узнать, какую леску вы выбираете для поводка (производитель, мягкая, жесткая, цветная)?
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Ну, Papa, такой вопрос общий... Нарываетесь на общий ответ
. Есть случаи, когда длина моего поводка доходит до 1 метра. А минимум сантиметров 8 бывает. Толщина лески тоже от о,06 и до 0,18-0,20 примерно. Смотря под что.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Ну, Papa, такой вопрос общий... Нарываетесь на общий ответ:). Есть случаи, когда длина моего поводка доходит до 1 метра. А минимум сантиметров 8 бывает. Толщина лески тоже от о,06 и до 0,18-0,20 примерно. Смотря под что.
Так, возможно и подберемся к истине!
Вот вы говорите, что бывает, ставите поводок 1 метр.
Вот и поведайте, пожалуйста, при каких условиях рыбалки, необходим поводок, такой длинны.
С ув.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Вот вы говорите, что бывает, ставите поводок 1 метр. Вот и поведайте, пожалуйста, при каких условиях рыбалки, необходим поводок, такой длинны.
Например, при ловле очень осторожной рыбы, склонной к неверным поклевкам и играм с наживкой. Иногда это нервный лещ, бывает линь требует такого подхода, бывает, и карась, когда капризничает.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Максимальную длину поводка для поплавочной удочки, я использовал 60 см. А в среднем, для ловли карася и карпа, ставлю 30см. Для ловли леща, густеры, красноперки, и.т.д., 40 – 50 см. Ну а если начинается «штиль», тогда можно 60 см.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Метр в поплавчанке? Не много ли? Я редко использую поводки больше 30 см. Знаю, что в болонке поводки могут доходить до 0,5 м, но там течение и специфика ловли такова.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Метр в поплавчанке? Не много ли? Я редко использую поводки больше 30 см. Знаю, что в болонке поводки могут доходить до 0,5 м, но там течение и специфика ловли такова.
Я вот считаю, что болонка - это все-таки тоже поплавочка
! Не махом единым, как говорится...
А увеличение длины поводка до метра у меня редкое и как метод родилось экспериментальным путем, то есть от отчаяния
. Некоторые в такие моменты говорят: "Тут рыбы нет!". Я же начинаю применять на практике дикие идеи и этому бесклевью благодарна за крупицы бесценного опыта.
 
Сверху