Поводки для поплавочной удочки

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Класс - вы профи, поздравляю за минуту поводок поменять. Нам ещё до вас далеко!
Привет!
Поводки, конечно, необходимо вязать перед рыбалкой.
Для транспортировки и хранения поводков, я использую планку пенопласта,
которая соответствует размеру поводка.
С одной стороны пенопласта цепляется крючок, а с другой прижимаю его резинкой.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Ух, ты класс надо будет поискать, а чтоб не кусать свинец, мы обычно дробинками довешиваем или меньше основной груз ставим, а довешиваем потом дробинками.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
У вас какие веса грузиков минимальные? У меня есть весом в сотые грамма, и даже это не всегда спасает, а если уже есть целая гирлянда на леске, то переделывать не хочется. Кроме того, бывает, что сами грузики попадаются с заусеницами и наплывами. Тогда придаем им правильную геометрию при помощи щипчиков.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
В принципе правильно вы говорите, но в основном мы используем поплавочные удочки и если, к примеру, масса поплавка составляет двадцать грамм то, как правило, из опыта мы вешаем оливку грамм на 18 и 1 или двумя дробинками догружаем и всё получается, а заусеницы на грузах мы надфилем подводим к правильной форме.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Ого, под какие условия вы используете такие тяжелые поплавки? Расскажу из своей практики. У меня есть 5-ти граммовые поплавки. Я вешаю оливку 4 грамма и 1 грамм добиваю четырьмя дробинами + подпасок. Всего получается 6 разных грузков. Под разные условия эти грузики просто двигаются по леске.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Мы делаем на дальний заброс, на тарань, карпа, карася. Такая уж у нас рыба жоханая, сидишь на этом берегу, а она на противоположном. На закидушки пробовали, пообрывали всё, что можно, слишком корявое дно. А почему нельзя повесить оливку 4гр. + дробь 0,75 - 1гр. и не будет такой погремушки.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Почему нельзя? Можно. Просто, чем больше грузил, тем легче маневрировать снастью, например, быстротой погружения; легче перехитрить осторожную рыбу; более четкая регистрация поклевок.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Мы делаем на дальний заброс, на тарань, карпа, карася. Такая уж у нас рыба жоханая, сидишь на этом берегу, а она на противоположном. На закидушки пробовали, пообрывали всё, что можно, слишком корявое дно. А почему нельзя повесить оливку 4гр. + дробь 0,75 - 1гр. и не будет такой погремушки.
По моему мнению, использовать поплавок 20 гр., не рационально.
- Поклевку, какой рыбы, вы на нем увидите?
Тарань и карась требуют подсечки, разве что карпа, но тогда зачем поплавок?
Притом, что расстояние до поплавка более 20 метров.
В таком случае лучше использовать фидерную палку, она будет эффективнее.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Очень даже можно использовать поплавки 20 и больше грамм. Если это матчевая ловля, то тем более.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Очень даже можно использовать поплавки 20 и больше грамм. Если это матчевая ловля, то тем более.
Использовать можно, я не возражаю, но исходя из своей практики, я от этого ушел. Глаза на лоб вылазили.
Для меня гораздо удобней поставить три фидера.
Но как вы ранние замечали, каждому свое.
 
Сверху