Плавленый сырок

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Нередко в качестве насадки для ловли карпа и сазана использовал кубики твердого сыра. Попробовал заменить твердый сыр плавленым, перед насаживанием на крючок его следует слегка размять результат оказался неплохим. Насадка достаточно эластичная, хорошо держится на крючке.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Странно. Я полагал, что плавленый сыр имеет отталкивающий рыб запах и вкус, а оказывается, всё наоборот.
Попробую его при следующей рыбалке.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Та чето мне стремно цеплять плавленный сырок:). Я уж лучше традиционными насадками обойдусь. Хотя не исключаю, что например, та же плотва и будет плавленным сырком интересоваться. Ей вообще побоку все это дело:)
 

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Странно. Я полагал, что плавленый сыр имеет отталкивающий рыб запах и вкус, а оказывается, всё наоборот.
Попробую его при следующей рыбалке.
Нужно брать вполне обычный плавленый сырок без каких-либо добавок и специфических ароматизаторов. Не скажу, что пользуюсь такой насадкой постоянно, но если клева нет, то всегда стараюсь экспериментировать.
 

valentin1981

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
43
Ни разу не пробовал такую насадку сделать, но после ваших слов, очень интересно попробовать. Может быть я удивлю, но смогу ли я сома поймать на такую насадку или нет? Но мне как - то тоже не по себе, когда слышу о такой насадке. В воде же она долго наверное не продержится, спадет. Нет?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ни разу не пробовал такую насадку сделать, но после ваших слов, очень интересно попробовать. Может быть я удивлю, но смогу ли я сома поймать на такую насадку или нет? Но мне как - то тоже не по себе, когда слышу о такой насадке. В воде же она долго наверное не продержится, спадет. Нет?
Какой сом на сырок?:) Это только в сказках такое может быть:)
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Может быть, разумнее использовать сырок для скрепления хлебной массы, а не для самостоятельной насадки? Всё-таки запах ароматизаторов может отпугивать рыбу, а экспериментировать не всегда хочется, время теряешь. Хотя сам себе противоречу: запах-то будет, если пользоваться, как рекомендую:)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Может быть, разумнее использовать сырок для скрепления хлебной массы, а не для самостоятельной насадки? Всё-таки запах ароматизаторов может отпугивать рыбу, а экспериментировать не всегда хочется, время теряешь. Хотя сам себе противоречу: запах-то будет, если пользоваться, как рекомендую:)
Запах не может отпугивать рыбу, причем, любой вменяемый. Только я честно не вижу смысла в плавленном сырке, ни в каком виде.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Везде и всегда работает мотыль, опарыш и червь (практически). "Летом" - в ход идет хлеб, болтушки, кукуруза, злаки. Не часто, но они бывают лучше животных наживок. Придумывать и испытывать новые насадки нужно, но увлекаться не стоит.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Да нету смысла в этих новых насадках. Это обычно трата времени на рыбалке. Потом все равно приходится возвращаться к проверенным. Так ради эксперимента, что бы ничего не поймать, можно и на сырок ловить. Понятно, что типа уклейки дурной на него клевать и будет. Хотя тоже не факт)))
 
Сверху