Пикер или фидер

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Не вижу принципиальной разницы в закормке места, что пикером, что фидером. Совершенно одинаковая, единственное отличие, так это дальность заброса и все, а оснастка и техника ловли идентичная.
А разница такая… Например, ловит рыболов пикером на небольшом течении, дальность заброса средняя, но кормушку меньше 35 гр уже сносит. Вопрос – сколько корма можно положить в кормушку при тесте пикера до 40 гр и не страшно ли ему ломануть этот пикер, делая перегруз? А если пикер еще с меньшим тестом, что тогда? Ловить фидером?
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Почему такое ограничение?, я на свой пикер до ста грамм кормушку подвешиваю и успешно ловлю не первый год. Плюс прикормка. Главное сделать плавный и правильный заброс, и не допустить перехлеста снасти на кончик или удилище.​
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А какой тест стоит на пикере? И какая длина? Я не спорю, что можно с небольшим перебором бросать, но очень аккуратно.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Почему такое ограничение?, я на свой пикер до ста грамм кормушку подвешиваю и успешно ловлю не первый год. Плюс прикормка. Главное сделать плавный и правильный заброс, и не допустить перехлеста снасти на кончик или удилище.​
Я, конечно, могу быть и не совсем прав, но мне кажется, что пикер который бросает 100 гр кормушку и прикормку уже не пикер. Основное назначение пикера – это заброс легких весов. Если брать 100 гр + корм, то это скорее напоминает хеви-фидер.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Тест не помню врать не буду, а длина 1,6 метра, он у меня один такой удачный. Все остальные фидера 3,9 -4,2, ловлю в основном на дальней дистанции, что бы достать русло реки и бровку на розливе, а пикер на подхвате, вдруг понадобится.
 
Сверху