Перловка

Akido

Решил порыбачить
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
40
Перловка для рыбалки неплохая тема. Раньше часто ловил карасей на перловку. Для этого брал крупу, заваривал ее в термосе. Заваренная таким способом перловка получалась очень упругой и отлично держалась на крючке. Отличное решение на тот случай, когда наживку атакуют полчища верховодок и прочей мелюзги.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Согласен, перловка - отличная приманка на случай ловли в условиях одолевающей мелочи. Но именно с карасем у меня лично не очень сложилось. Был опыт ловли в заброшенном рыбхозе, где обитал карась и карп. Карп отлично клевал, а карась как-то не очень. Причем, это не единичный случай - там рыбачил несколько сезонов подряд...
 

Дмитрий

Решил порыбачить
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
34
Раньше часто ловил карасей на перловку.
Я обычно перловку использую как прикорм для карасей, сваренную с пшеном, никогда не подводила. А наживка просто червь.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Я карасей обычно ловлю либо на Каховском, либо на Киевском водохранилищах - всегда с собой беру и перловку и червя. Перловку в качестве закрыхи по-любому использую, а наживка уже по ситуации. Карась иногда хорошо берёт на перловку, иногда на червя. Пытался неоднократно отследить его вкусовые предпочтения - ничего не получилось. Сегодня может брать только на перловку, на червя вообще не реагирует, а на следующий день - наоборот. Карпа люблю ловить по-старинке - на макуху.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Я карасей обычно ловлю либо на Каховском, либо на Киевском водохранилищах - всегда с собой беру и перловку и червя. Перловку в качестве закрыхи по-любому использую, а наживка уже по ситуации. Карась иногда хорошо берёт на перловку, иногда на червя. Пытался неоднократно отследить его вкусовые предпочтения - ничего не получилось. Сегодня может брать только на перловку, на червя вообще не реагирует, а на следующий день - наоборот. Карпа люблю ловить по-старинке - на макуху.
Ого сколько ж вы км проезжаете ?
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Ого сколько ж вы км проезжаете ?
У меня дача на Каховке, а на Киевском - у отца :) Вообще, я часто рыбачу в разных регионах, т.к. у меня много друзей по России и Украине, есть где остановиться. К тому же, раньше я жил в Мурманске, потом долгое время в Башкирии жил, где тоже порыбачил неплохо. Особенно в Башкирии, которая, можно сказать, создана для рыбалки... ))
 

tihan

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
36
Я перловку использую только в качестве докорма. При этом не просто бросаю в воду, а делаю это следующим образом. Беру 3 - 4 зернышка, ложу их на ноготь среднего пальца, и произвожу "выстрел" в сторону поплавка). Напоминает это самый обыкновенный щелбан, только ладонью вверх. Тут главное потренироваться, чтобы попадать в район поплавка. После таких махинаций рыба не уходит далеко, а кружит поблизости, что гарантирует постоянные поклевки. Да и мелочь особо не крутится поблизости, что не может не радовать.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Я перловку использую только в качестве докорма. При этом не просто бросаю в воду, а делаю это следующим образом. Беру 3 - 4 зернышка, ложу их на ноготь среднего пальца, и произвожу "выстрел" в сторону поплавка). Напоминает это самый обыкновенный щелбан, только ладонью вверх. Тут главное потренироваться, чтобы попадать в район поплавка. После таких махинаций рыба не уходит далеко, а кружит поблизости, что гарантирует постоянные поклевки. Да и мелочь особо не крутится поблизости, что не может не радовать.
Вы или очень загадочный человек или странный рыбак! Как давно вы рыбачите? Может, расскажите, как удочку держать, сколько зернышек готовить надо, если перловкой докармливаете, то чем кормите? Может перед рыбалкой станцевать надо или лучше рогатку с собой взять?
 

tihan

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
36
Не вижу повода для издевок по поводу танцев и рогаток. Танцевать необязательно, рыбе это не к чему. А по поводу рогатки.... Как вариант
Только не сильно натягивай, а то брызг много будет, распугаешь всю
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Да не мы как-то более приземлёнными, стандартными методами обойдёмся. А тебе можем рассказать за что дёргать у рогатки, а то вдруг перепутаешь и не за то дёрнешь и адрески можем подкинуть где танцами позаниматься, можем специально попросить для такого умника придумают спец. танец для рыб.
 
Сверху