Перемет на сома

SomRus

Решил порыбачить
Реакции
0
Баллы
1
А мне, что ловцы на перемет, что подвохи - все едино. Я например не встречал ни одного подвоха, который бы бил рыбу, по норме. Выбивается все, что шевелится. Что касается перемета, то формально по закону - 5 крючков, но кто и когда использует 5 крючков на пермете???
Это точно. Все "хороши". В конце концов и фидер является совсем не "спортивной" снастью так как крючок сопряжен с прикормкой и т.д.
Дело не в снастях а в ЧЕЛОВЕКАХ.

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Реакции
149
Баллы
63
Это точно. Все "хороши". В конце концов и фидер является совсем не "спортивной" снастью так как крючок сопряжен с прикормкой и т.д.
Дело не в снастях а в ЧЕЛОВЕКАХ.
Что значит фидер неспортивная снасть? Собственно о спорте никто и не заикался:) И причем тут прикормка в кормушке? Я знаю одно, если на снасти больше 5-ти крючков, это уже незаконный вылов рыбы (браконьерство) все остальное - вторично.

ЛёхаДнепр

Решил порыбачить
Реакции
0
Баллы
1
SomRus, неуч, когда будешь ставить свои браконьерские снасти, оглядывайся по сторонам, если тебя за этим делом поймают подвохи, тогда-то ты и узнаешь, кто они такие.

Mr_D_Ash, не надо грести всех под одну гребёнку, охотник с аквалангом это уже не подвох, а браконьер, так же как и рыбак с электроудочкой или сетями, никакой уже и не рыбак. Я например общаюсь с этими ребятами, в большинстве там люди любящие природу и соблюдающие норму вылова. Подводные охотники, как никто другие презирают браконьеров, потому что видят под водой, какой наносится вред браконьерами и прочими безкультурными "людьми" в нашей стране. Поинтересуйтесь этой темой и увидите, сколько съездов организовывают подвохи по очищению водоёма, сколько хлама достают оттуда, сколько проводится мероприятий по зарыблению водоёма. А вообще, рыбаки просто завидуют, когда часами с удочкой сидят без дела, а тут выходит охотник с красивым уловом, только вы забываете, что поймал он своим трудом, а не браконьерскими снастями.

P.S. fshoke.com/2011/01/22/deep-sea-hunting/

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Реакции
149
Баллы
63
По поводу ПС. Так там морская подводная охота. На море, стреляйте на здоровье:). Но, во внутренних водоемах, все выглядит достаточно грустно...

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Реакции
149
Баллы
63
А вообще, рыбаки просто завидуют, когда часами с удочкой сидят без дела, а тут выходит охотник с красивым уловом, только вы забываете, что поймал он своим трудом, а не браконьерскими снастями.
P.S. fshoke.com/2011/01/22/deep-sea-hunting/
Ну я часами точно не сижу без дела. Ну и фраза, насчет улова у подвоха, просто улыбает. Это не улов, это жертвы...

A

alexfisher

Guest
У меня для такого способа попросту лодки нет

Сверху