Пенопласт бывает очень эффективен

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Иглой с тонким ушком протягивается леска через шарик. Потом на конце лески завязывается петля. Вот и весь процесс.
А как же крючок? Где он находиться?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Крючок на месте. Крючок к тому моменту уже привязан. Течение прижимает шарик к ушку (лопатке).
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Крючок на месте. Крючок к тому моменту уже привязан. Течение прижимает шарик к ушку (лопатке).
Я так понимаю, что жизнь поводка в этом случае, напрямую зависит от состояния пенопласта.
Так как если он поломается, то стопорный узел придется вязать заново.
Если у вас появиться возможность, кинете фотку.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я сам так не ловлю. Нужно будет при случае не забыть сфоткать. Дело в том, что поводок он же по своей сути одноразовый, а шарика пенопласта на рыбалку хватает. Так что все нормально.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Я сам так не ловлю. Нужно будет при случае не забыть сфоткать. Дело в том, что поводок он же по своей сути одноразовый, а шарика пенопласта на рыбалку хватает. Так что все нормально.
Понял!
Все-таки тот способ лова, на пенопласт который вы описали, для меня новый.
И свои слова поводу того, что пенопласт на поводок не вешают, я беру назад.

Смысл оснастки я понял, но посмотреть не помешает.
С ув.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Вот, наконец-то, хоть одно рассуждение добили, и всем стало, понятно. Только вот есть господа, которые любят ловить на коряжнике, с таким способом поводков не напасешься.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
А на поводок, действительно незачем.
Порой очень даже есть зачем. Задача:
нередко условия ловли - дно с толстым слоем мягкого ила. Наша насадка может часами лежать зарытой в ил. При ловле карпа на бойлы мы бы использовали плавающие. А если ловим не карпа и не на бойлы? Пенопласт на поводке приподнимет крючок с вашей наживкой над илом.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Вот, наконец-то, хоть одно рассуждение добили, и всем стало, понятно. Только вот есть господа, которые любят ловить на коряжнике, с таким способом поводков не напасешься.
Вот для этого существуют поводочницы с множеством поводков, заранее подготовленных. Лучше, конечно, в коряжнике не ловить. Открытый крючок это 100% обрыв.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53

Порой очень даже есть зачем. Задача:
нередко условия ловли - дно с толстым слоем мягкого ила. Наша насадка может часами лежать зарытой в ил. При ловле карпа на бойлы мы бы использовали плавающие. А если ловим не карпа и не на бойлы? Пенопласт на поводке приподнимет крючок с вашей наживкой над илом.
Вот тут я вижу момент!

Как вы пишите, пенопласт служит для поднятия наживки, над дном.
Тогда возникают вопросы. Какая при этом наживка, и какого размера должен быть пенопласт, чтобы ее поднять?

С ув.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Наживка та, на которую по нашему предположению здесь будет клевать рыба, то есть самая любая, выбор за нами. С пенопластом надо определиться опытным путем уже непосредственно на берегу.
 
Сверху