Пенопласт бывает очень эффективен

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Наживка та, на которую по нашему предположению здесь будет клевать рыба, то есть самая любая, выбор за нами. С пенопластом надо определиться опытным путем уже непосредственно на берегу.
По своей практике, можно сделать бутерброд, с пенопластом. При этом пенопласт составляет 60%. В этом случае крючок, не проваливается в ил, но подъемной силы будет не достаточно, чтобы приподнять наживку.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
В этом случае крючок, не проваливается в ил, но подъемной силы будет не достаточно, чтобы приподнять наживку.
Конечно, что нам и требуется: просто чтоб не проваливалось и не зарывалось в ил.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Пенопласт на поводке приподнимет крючок с вашей наживкой над илом.
Опять читаю про пенопласт на поводке….
Хотелось узнать, каким образом вы закрепляете пенопласт на поводке, так же как рассказывал «zander» в предыдущем посте, или есть другие способы?
С ув.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Можно еще шарик пенопласта надрезать лезвием почти пополам и завести леску в надрез. Пользуюсь этим, когда подбираю баланс наживка-пенопласт. После подбора малюсенькая капля суперклея на надрез.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Можно еще шарик пенопласта надрезать лезвием почти пополам и завести леску в надрез. Пользуюсь этим, когда подбираю баланс наживка-пенопласт. После подбора малюсенькая капля суперклея на надрез.
«Модно», я бы не додумался.
Выход хороший, и поводок не одноразовый.
Ну, представьте, часто бывает так, что во время заброса снасти, пенопласт не выдерживает. Если сначала продевать пенопласт, потом вязать крючок, это геморрой.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Интересно, до недавнего момента шла речь о том, что запахи могут, как привлекать рыбу, так и отпугивать. Как быть с тем, что запах суперклея достаточно едкий и ему пофиг вода, он будет держаться, достаточно долго?
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Ну, кто хочет задумываться о том, как запах суперклея будет отпугивать рыбу, тот, наверное, останется без нее
. Зачем все так усложнять? Достаточно попробовать. И все прояснится. Основываясь на своем опыте, могу определенно сказать, что отпугнуть рыбу может все, что угодно. Но до суперклей винить в бесклевье мне пока в голову не приходило. Клевало...
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Рыба не любит вкуса металла. Когда она заглатывает насадку с крючком, то распознает этот вкус. И ничего, клюет и ловится. Даже курильщики, которые на рыбалке курят, тоже рыбу ловят. Хотя говорят, что рыба не любит запаха никотина. Конечно, перебарщивать не нужно, но и заморачиваться со стерильностью – лишнее.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Рыба не любит вкуса металла. Когда она заглатывает насадку с крючком, то распознает этот вкус. И ничего, клюет и ловится. Даже курильщики, которые на рыбалке курят, тоже рыбу ловят. Хотя говорят, что рыба не любит запаха никотина. Конечно, перебарщивать не нужно, но и заморачиваться со стерильностью – лишнее.
Я однажды понаблюдал за одним рыболовом на зимней рыбалке, который не выпускал изо рта сигарету. Казалось бы, у него все снасти должны быть пропитаны запахом дыма, неприемлемым для рыбы. Интересно, что он ловил так же эффективно, как и я, некурящий.
Да и самодельные приманки мои тоже зачастую распространяли в воде запах клея, но рыба всё равно ловилась. Вот и пойми её...)
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Никто не говорил о том, что запах приведёт к безклёвью. Тут нужно определиться в другой ветке говорится, что запах играет роль, здесь запах по барабану - парадокс!
 
Сверху