Палатка летом: нужна или нет?

twinger

Решил порыбачить
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
советую приобрести вот эту палатку great land California. Использую ее для походов уже давно, очень хорошая палатка, вместимость три человека, думаю с женой поместитесь, если конечно жену возьмете на рыбалку))
Подробное описание здесь: y-kocmpa.ru/product_info.php?cPa … ts_id=1118
 

кочевник

Решил порыбачить
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
51
Моё мнение о палатках для летней рыбалки было основано на многолетнем опыте ночёвок под открытым небом, у костра. Просто привык так и вижу много преимуществ. Но не стоит спорить об удобстве палатки вообще, и со спальным мешком - в частности.
Я для ночлега устраиваю себе удобное место из веток. Получается, как перина) От костра - тепло. Что ещё надо? Комары? Не беда: выручает мазь. дождь? Делаю лёгкий навес, а сверху - кусок плёнки.
Палатка ни когда не помешает, стоит себе и пусть стоит рядом. От ветра, дождя особенно осенью, ну и 21-й век на дворе зачем время и силы тратить на шалаш. Когда хорошая погода, я тоже сплю на открытом воздухе у костра, а от ревматизма спасает армейский опыт. Передвигаю костёр 1- 1.5 метра в сторону, снимаю лопаткой верхний раскалённый слой земли 2-5 см. на старом пепелище (чтобы не сгореть или не обжечься), немного травки для уюта сверху старенькое одеяло. И как на русской печке у бабули, и у карпа меньше шансов испортить настроение.
 

Мыкола

Решил порыбачить
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Это хорошо, когда приехал на берег водоёма, выложил из багажника вещи... А вот как быть, если захочешь пойти на далёкий водоём, а дороги для автомобиля туда нет? Вещей приходится нести много, и палатку приходится оставлять дома. Я люблю частенько бывать на далёких водоёмах, с походом.
Несколько не в тему, но дорога есть везде! Все напрямую зависит от машины.;) "Есть места куда можно забраться только на ЛендРовере... А выбраться только на уазике..."
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Есть такие места, куда на машине не доберешься. Минут 25-30 приходится тащить все на себе через кусты по узенькой тропинке (это я про свой случай). Плохо, когда дождь мочит одежду ночью. Тогда не хочется никакой рыбалки. Лучше взять с собой простенькую палатку для перестраховки. Да и с весом проблем нет особых – 2 кг погоды не сделают. Если бы мы делали шалаш из веток каждый раз… уже бы в радиусе 100 м растительность была скудная.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Если еду на отдых, то без палатки не выбираюсь. Сейчас беру с собой большую, можно машиной под навес заехать, зато когда стоит полуденное солнце, всегда можно спрятаться ну и конечно от дождя отличное укрытие.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Если еду на отдых, то без палатки не выбираюсь. Сейчас беру с собой большую, можно машиной под навес заехать, зато когда стоит полуденное солнце, всегда можно спрятаться ну и конечно от дождя отличное укрытие.
Вы любитель комфорта)
Я же беру с собой кусок полиэтиленовой плёнки и в случае дождя натягиваю её на манер навеса или укрываю шалаш самодельный. Проще, да и вещей меньше. А то глянешь, сколько всего берёшь на рыбалку - жуть...)
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Вы совершенно правы, стараюсь максимально создать удобств для себя не только на рыбалке но и в жизни. Не понимаю людей пол дня сидящих на ведре в которое складывается улов, а потом всю старость лечащих геморрой неизвестно от куда взявшийся. Я никого не хочу обидеть или унизить, у каждого свои возможности и понятия о комфорте. Для кого то и ведро роскошь. Правда в моем случае, тоже есть неудобства, часто нужно покупать новую машину, что-бы разместить "пожитки".
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А кроме палатки еще и зонт можно брать, от солнца. Желательно с изменяемым углом наклона. Вполне подойдет китайский. Важно не только себя укрыть от солнца, но и прикормку и главное - наживку. Особенно это относится к животным насадкам. Того же опарыша, солнце может убить достаточно быстро. Ну и стул (кресло) без него, я мало себе представляю стационарную рыбалку. Всю рыбалку на ногах - это жесть. Исключение- береговой спиннинг. Ну там-то ходишь, а не на месте торчишь.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
С Валентином в полне согласен на все 100%. Палатка нужна однозначно. Если ехать на рыбалку на длительный срок да ещё с семьёй, больше переживаеш не за комфорт а за здоровье близких(ветер,дождь и тому подобное). Один раз был случай в моей практике не очень приятный. Поехал на рыбалку, прогноз погоды не предвещал ни чего плохого, но случилось всё на оборот, с места выехать не смог т.к. был на скутере, а ливень зарядил что на расстоянии 3-х м. ничего не видно. Тогда только пожалел что не положил в рюкзак плащ-палатку.На следующий день (пришлось ночевать) домой приехал мокрый,грязный да плюс злой. Второй раз выехали с семьёй плюс два друга с подругами. Говорю, палатки кто понесёт тот вних и жить будет. По началу все говорили, типа нафиг надо, новсё же взяли. Приехав на место пошёл мелкий дождик, хотя прогноз опять ничего не сообшил. Тогда все сказали дружное спасибо. Так что палатка вещь необходимая и нужная. Сам имею две 4-х и одну 2-х местную.
 

Жанна

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
57
Палатка - это атрибут для людей, любящих комфорт даже на природе. Комары меньше достают, спасает от дождя, есть где переодеться, да и просто уединиться от любопытных глаз хотя бы на время. Следовательно, я - за!!! А транспортировать поклажу можно и на садовой тележке, только колесо сменить на более широкое, чтобы не проваливалась в грунт.
 
Сверху