Охота на карася

Arkadiy

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
40
Масса озер и прудов существует, но самый хороший или крупный карась это в реке (т.е. Волге). Сам я карася всегда ловил в "карьере" (просто оч. рядом с домом). Но когда первый раз увидел, а потом еще и поймал "волжского" карася я просто удивился. Правда могу сразу сказать, что я его не ем ( в смысле карася), но очень люблю ловить. Так вот карась «черный», »мясистый», да и весит как минимум гр. 500. (он просто не выходит из заливов пока не подрастет) , это мне так рыбаки промысловики сказали.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Ну это же отлично. Когда знаешь что на крючок меньше полкилограмма не попадется. А почему именно "волжский" карась? Почему он черный ?
 

Arkadiy

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
40
Не знаю почему, видимо среда обитания, может еще что. Ну он конечно не весь, да и не совсем черный , все зависит от размеров чем больше тем темнее. Скорее темно коричневый, с темно-зеленым оттенком. Жаль фото нет.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю почему, видимо среда обитания, может еще что. Ну он конечно не весь, да и не совсем черный , все зависит от размеров чем больше тем темнее. Скорее темно коричневый, с темно-зеленым оттенком. Жаль фото нет.
У нас в основном серебрянный и желтый. Особенно желтый нравится. Даже маленький. Красивый такой и вкусный.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Скорее темно коричневый, с темно-зеленым оттенком. Жаль фото нет.
Действительно жаль... А в Крыму, да и на большинстве водоемов Украины только серебряный карась. Золотого только в России видел в детстве еще.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Я сказать по правде большого зоолтого не видел ни разу. Но маленьких, с ладошку ловим каждое лето. И то на одном только водоеме. На других пока не встречал.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Золотой карась у нас на Средней Волге обитает в основном в озерах. На Волге и в притоках ловятся в основном гибриды - белые с оттенком желтизны (незначительным) карасики. По весне на резинку и на обыкновенную поплавочную удочку гибрид охотно клюет как на червя, так и на различные каши и хлебные шарики (тесто).
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Да у меня на Лядовой тоже хватает этой мелочи. Мы с супругой за час можем ведро натаскать, а его словно не убывает, поклевки за поклевками. если перестало клевать значит прозевал и червя уже стащили.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
В полукилометре от моего дома есть заброшенный карьер(добывали известь), там впадина есть, заполненная родниковой водой. Так вот её облюбовали золотые караси, которые очень успешно ловятся на удочки. Но крупного почти нет, самый обычный размер - около 10 см.
 
Сверху