Отзывы о спиннингах black hole

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Хотелось бы поговорить о спиннингах black hole и услышать отзывы о них. Я реально понимаю, что у них в модельном ряду достаточно много палок. И каждая модель подходит под определенные условия. Вот и хотелось бы, чтобы кто-то написал, у меня модель такая-то. Использую под ловлю в таких-то условиях. Использую с этой палкой вот такие вот приманки. Типа ловлю, спиннингом исключительно джигом. Нет провалов или есть провалы по забросу или по чувствительности, при использовании головок с таким-то весом.

Или, например, использую модель под ловлю твичингом. На такой-то дистанции заброса, контакт с приманкой (воблером) такой-то, а там на другой дистанции, управляемость воблером, например не очень. Эта модель, например, при использовании упористых воблеров, сильно гнется или наоборот, остается по изгибу в разумных пределах.

Вобщем-то хотелось бы отзывов о конкретных моделях этого производителя. Что нравиться, а может, что-то не нравиться. И хотелось бы что-то другое. Не вдаваясь в характеристики и модели карбона. А то в дебри залезем.)))
 

grey_1970

Решил порыбачить
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
53
Спиннинг Black Hole Undisputed 270 см, 7-30г. В использовании полгода. Мощный, лёгкий, звонкий! Использую для берегового джига в диапазоне 12-26 гр. Поклёвку иногда просто предугадываешь (у меня создалось такое впечатление!). Больше 24 гр. силовым забросом не рекомендую, хотя запас ещё есть. Ловлю на Нижней Москва-реке. "Чуйка" просто чумовая! Были случаи, когда в слабый клёв рыбы, рядом стоящие рыбаки (с точно такими же приманками) не чувствовали поклёвок, а я каким то "шестым" чувством их "чуял" и был с рыбой. Ценник не совсем гуманный, но когда возмёшь этот спиннинг в руки и отловишь хотя бы одну рыбалку, то после этого другие спиннинги становятся "глухими"! Мне этот спиннинг лёг в руку и запал в душу!
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я как-то не понял, на счет - "чувствовал поклевку шестым чувством". Все таки поклевка была и отдавала в руку?
 

grey_1970

Решил порыбачить
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
53
Поклёвка была настолько слабой, что спасала только чувствительность спиннинга. Так что про "шестое чувство" - это не оговорка, а сравнение, что на другом спиннинге, я мог просто не заметить поклёвку.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Т.е. отработки вершинкой не было. Только в руку передача?
 

grey_1970

Решил порыбачить
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
53
Вершинка у этого спиннинга на 5+, отработка была, но слабенькая. Поклёвка была очень похожа на "царапанье" или проводка по дну с ракушечником. А передача поклёвки в руку на этом спиннинге (вроде там какой то "нанографит") по моему мнению наилучшая, по сравнению с другими спиннингами известных марок.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вершинка у этого спиннинга на 5+, отработка была, но слабенькая. Поклёвка была очень похожа на "царапанье" или проводка по дну с ракушечником. А передача поклёвки в руку на этом спиннинге (вроде там какой то "нанографит") по моему мнению наилучшая, по сравнению с другими спиннингами известных марок.
А какими палками ты еще пользовался? Ну так для сравнения. Из топ уровня, что-то пробовал? Типа Гари Лумис, или Дайка.
 

grey_1970

Решил порыбачить
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
53
Брал у друга Major Craft TERRIER TRS-862M, хороший спиннинг, но у моего Black Hole Undisputed чувствительность выше в руку. Пробовал Дайко Ультиматум, мне показался тяжеловат по весу удилища. ИМХО. :)
 
Сверху