Отзывы о спиннингах для джига

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я даже не знаю, имеет ли смысл именно такую тему открывать. Но для меня, как то вроде как понятно, что спиннинг для джиговой ловли и спиннинг для ловли, теми же воблерами, могут немного отличаться. Хотя большинство использует спиннинги, как универсальные инструменты. Так сказать, и под то и под то. Но вот хотелось бы увидеть реальные отзывы о спиннингах для джига, которые в основном используют джигиты. Ведь есть категория спиннингистов, которая ловит сугубо на джиг, практически не используя других приманок. И если и используют, то крайне редко. Так, что ловцы джигом, прошу высказывайтесь о своих палках, у кого какие есть. И ли кто, что хочет прикупить.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Уже год ловлю палкой Рецептор от Фоворита. Тест: 4-16, рост: 232. Использовал в диапазоне от 5 до 12 грамм - работает шикарно. Ловил на МДЖ (2 грамма) с РЕ-шнурком 6 лб. Поклевки чувствуются отлично в руку и по шнуру, по кончику тоже видно. Заброс даже с 2-мя граммами шикарный. Конечно, МДЖ - это не его стихия. Бросал 16 грамм: полет нормальный, но уже страшновато. Я больше люблю палки бассового типажа, но и эта впечатлила. Стихия спиннинга - это анимация удилищем. Шикарно работает с пассивной резиной. Классическая ступенька не идеал, но тоже на высоте. Короче, спиннингом доволен на 200%.
 

valentin1981

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
43
Несколько лет пользуюсь St.Croix Wild River 10-21. Можно назвать, что это самый для меня универсальный. Хорошо кидает, не могу сказать, что супер, но чувствительный. Приманку до 35 г бросал, все было хорошо, выдерживал. У него не плохой запас прочности, для берега и для лодки. Никто не юзал его?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Мне Рецептор тоже очень нравится. Для наших мест - самое то.
 
Сверху