Отзывы о лодочных моторах Tohatsu

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Мне тут видео попалось о первом запуске мотора лодочного мотора tohatsu. Честно говоря – двоякое впечатление. Я смотрел много подобного видео о запуске моторов, разных производителей. Везде, все это происходило несколько быстрее. Хотя может быть неопытный пользователь двигателя или горючка не такая, как нужно. Все может быть. Тем более в сети, отзывы об этих моторах вполне нормальные и адекватные. Да и производитель и продавцы заявляют о том, что эти двигатели достаточно надежные и обладает большим ресурсом.

Но слушать производителей и продавцов – это одно. А вот мнение реальных пользователей этих моторов – совершенно другое. Так, что если у кого-то есть мотор tohatsu, хотелось бы отзывов о его работе. Желательно с моделью, мощностью. В общем, если кому не лень – отпишитесь. А народ почитает и только спасибо скажет. В общем, ждем отзывы о лодочных моторах Tohatsu.

 

SEVER2012

Решил порыбачить
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
59
Имею два агрегата: Тохатсу-40(1999 г.) сапог L и Тохатсу-30(2010г.) с водометной насадкой. Первый мотор эксплуатировал мало, на катере с выносным транцем. Второй постоянно в воде. По поводу запуска после вихрей и нептунов трудно быть объективным. Как и большинство моторов не любит холод и передоз. Из плюсов: простой как краз! При необходимости можно плеснуть 80-го бензина - съест спокойно. Исходя из параметров: л/с-вес, тоха выигрывает у ямахи 2 кг.(У Ямахи 40-е моторы все трехцилиндрованные, а тоха-40 -двух!) Из минусов по новому мотору: качество сборки узла антистарт на скорости. Пришлось пластиковый стопор маховика выкинуть. В остальном на моторы полагаюсь без оглядки. Рыбачим и охотимся очень далеко (регион Якутия) надежность 5+
 

шпилвик

Решил порыбачить
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
55
mr_D_Ash явно перекачал( залил свечи) 5-7 качков при первом запуске, груша напряглась-всё готово.
3 года мучаюсь при первом запуске после зимы. 1 забыл надеть колпачки на свечи. 2 забыл вставить страховочную чеку. 3 забыл вытащить заглушку из воздухозаборника - результат перелив, 10 минут работы ручным стартером. Всё остальное время первый рывок, второй запуск, теплый с первого. У меня 18S 2006г. Из ТО - замена масла в сапоге каждый год, на зиму от образования конденсата обматываю винт-выхлоп, кляп в воздухозаборник, масло в цилиндр. Часто хожу с дорожкой, накрутил винт на карбюраторе. Что перелив что недолив мотор не чувствует, на слух тоже работает ровно, минут через 20-30 только чувствуется и при запуске. МОТОР - СУПЕР!!!!
 

dzool

Решил порыбачить
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
Мотор полное г... никакого сравнения с хондой и ямахой. После покупки не отходил даже сезон, а лодочный мотор основное средство передвижения в нашем регионе. (Ханты-мансийский округ) через месяц эксплуатации полетел кореной подшипник после замены совсем не дешевой скажу я вам появился непонятный треск под маховиком к концу сезона появились проблемы с запуском у меня вихрь работал в сто раз лучше. Ну конечно если судить по силе то тут нареканий нет. Хотя стоит заметить что мотор слишком громко работает ощушение что на бензопиле едешь. Так что кто решился на его покупку я бы не советовал
 

шпилвик

Решил порыбачить
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
55
Мотор полное г... никакого сравнения с хондой и ямахой. После покупки не отходил даже сезон, а лодочный мотор основное средство передвижения в нашем регионе. (Ханты-мансийский округ) через месяц эксплуатации полетел кореной подшипник после замены совсем не дешевой скажу я вам появился непонятный треск под маховиком к концу сезона появились проблемы с запуском у меня вихрь работал в сто раз лучше. Ну конечно если судить по силе то тут нареканий нет. Хотя стоит заметить что мотор слишком громко работает ощушение что на бензопиле едешь. Так что кто решился на его покупку я бы не советовал
Поздравляю, ты купил Б/У . да ещё и убитый. В магазине есть предподготовка и впаривают как новый. Чтоб убить Тохатсу надо постараться.
При желании по номеру можно проверить год выпуска.
А хаить мотор не надо, отечественным далеко по выносливости до иномарок. В Якутии на смеси бензина и чего то ещё ( называется 80) бегают только заведи-эфир в карбюратор впрыскивают и поехали.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А как по номеру проверить год выпуска?
 

dzool

Решил порыбачить
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
Поздравляю, ты купил Б/У . да ещё и убитый. В магазине есть предподготовка и впаривают как новый. Чтоб убить Тохатсу надо постараться.
При желании по номеру можно проверить год выпуска.
А хаить мотор не надо, отечественным далеко по выносливости до иномарок. В Якутии на смеси бензина и чего то ещё ( называется 80) бегают только заведи-эфир в карбюратор впрыскивают и поехали.
ну если ты такой умный то езди на безпонтовом моторе Тохатсу а меня Ямаха Enduro устраивает и менять ее на что то другое я не собираюсь. Как не крути в графе цена\качество тохатсу на самом последнем месте!!!!!!!!!! ну я отечественных производителей в счет не беру конечно
 

dzool

Решил порыбачить
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
а чтоб убить мотор стараться не нужно!!!! я считаю так если купил мотор за 200 тысяч то он должен ездить с утра до ночи каждый день а такую нагрузку выдерживают далеко не все!!! есть у меня знакомые которые говорят как и вы что тохатсу очень хороший мотор но знакомые эти за всю навигацию выезжают на воду часа на три а остальное время мотор стоит в гараже и они его тряпочкой протирают, да конечно в таком случае это очень замечательный мотор который будет служить своему хозяину вечно, а если с мая сел в лодку и каждый день по триста кг возишь то тут извините меня не все Ямахи выдерживают.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Как не крути в графе цена\качество тохатсу на самом последнем месте!!!!!!!!!! ну я отечественных производителей в счет не беру конечно
А где эта графа или эти рейтинги, где тохатсу на самом последнем месте?
Вообще, я так понимаю, выносливость мотора в одних условиях, если его эксплуатируют и в хвост и в гриву и выносливость мотора в практически тепличных условиях - это не одно и тоже.
 

dzool

Решил порыбачить
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
А где эта графа или эти рейтинги, где тохатсу на самом последнем месте?
Вообще, я так понимаю, выносливость мотора в одних условиях, если его эксплуатируют и в хвост и в гриву и выносливость мотора в практически тепличных условиях - это не одно и тоже.
вот ссылочка на рейтинги askbeforebuy.ru/models/tableview/249/ но мне кажется у каждого пользователя всегда есть свое мнение
 
Сверху