Отзывы о лодках ПВХ

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Доброго всем дня.Купил себе моторно-гребную лодку Сириус315-стрингер до 8л.с. Не критично будет ставитьТохатсу 8л.с на эту лодку
А 8 л/с это рекомендованная производителем мощность или максимальная для этой лодки? Если максимальная, то я бы что-то поменьше поставил. Если рекомендованная, то нормально. На глиссер все равно, без киля выходить проблематично.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Раз килевая, тогда выйдешь на глиссер и с 6-ю л/с. Опять же, вопрос мощности, двигателя, это вопрос прочности крепления транца. На фига его постоянно нагружать до максимума. Хотя можно ведь и не ходить именно под 8-ю л/с все время. Так что вопрос неоднозначный.
 

Таки ДА!

Решил порыбачить
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
44
Добрый день! Приобрёл надувас Колибри КМ 300. Теперь моторчик к ней хочу купить. Скажу сразу, быстрые покатухи меня не интересуют. Но как и черепаха, тащиться не хочется. Перерыл кучу видео , сегодня обнаружил в ютубе данный тест драйв
Заинтересовал моторчик в 5 либо 5.8 л.с. Подержите, мариманы. Правильный выбор сделал?
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Бери 5 лошадок и не парься. Только Меркурий, самый распространённый, и зап части есть если что. Хотя читал что Меркурий разрабатывался для вооружённых сил, значит есть запас качества.
 

JacquesYves

Решил порыбачить
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
69
Обзор порадовал.
Соглашусь с muzil в плане двигателя. ф5 будет по практичней и по тише!
 

Haarryy

Решил порыбачить
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Расскажу в двух словах. Прошедший сезон откатался на "Норвик 360". Это - Лодка! Она широченная, из за этого, собственно, на нее глаз и "упал". Как сказал братан, внутри "почти однокомнатная квартира". Конечно, кому то покажется очень большой, зато выезжая всей компанией (4 человека) мы чувствовали себя свободно. Сделана добротно, баллон толстый. У меня мотор 15 лошадей, но мы ставили на нее и 30-ку - вот это был драйв! Рекомендую.
 

Altair

Решил порыбачить
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
44
Александр-сириус315
Александр,здравствуйте! Максимальная мощность мотора на Вашей модели 8 л.с. ! Как представитель компании АЛЬТАИР, могу сказать что с постоянным использованием двигателя в 8л.с.(не важно двух или четырех такт.) ничего не может произойти! Максимальную мощность мотора любой производитель пишет такую,чтобы лодка выдерживала весь срок службы! т.е. простым языком- с запасом!!! На испытаниях практически все производители ставят двигатели больше,чем потом пишут максимально возможный!!!
 

Дюша Питерский

Решил порыбачить
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
52
Здравствуйте!

Задумался о покупке резиновой лодки для рыбалки. Но проблема выбора оказалась действительно серьезной. Масса производителей, моделей. Вводят в смущение всевозможные рекламные лозунги. Решая, какую лодку ПВХ купить - по-настоящему растерялся. В настоящее время по совету знакомых остановился на модели Кайман N-360.

Посмотреть вложение 1496

Надеюсь, что покупка оправдает надежды. Но пока пришел к этому решению, перелопатил массу информации. Искал везде отзывы о лодках ПВХ. Честно говоря, информации маловато.

Предлагаю участников форума размещать в этой теме отзывы о лодках ПВХ. Думаю, людям будет полезно узнать непредвзятое мнение. Может и я к тому моменту передумаю. Покупку запланировал на июль.

Хорошие китайские, ребята возят-lodkiavangard.ru ПВХ корейский, сборка КНР только ждать придется, они под заказ таскают.
 

Марьян Марьянович

Решил порыбачить
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
Я доволен лодкой от Aerostatus. Для рыбалки как раз то, что надо;)
 
Сверху