Отзывы о китайских лодочных моторах

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Скорее всего грядут не самые хорошие финансовые времена, поэтому многим придется экономить. Вот поэтому я хочу услышать отзывы о китайских лодочных мотрах. Может у кого-то есть? Так ли правдивы эти рассказы, что китайские моторы это не совсем то, на что нужно обращать внимание. Или все-таки есть смысл, искать в них нормальные качества. Как по мне уже давно нет такого понятия, что если китайский, так это обязательно не то качество. И что-то мне подсказывает, что самураи тоже свои движки в Китае делают. Так что если кто, что знает о китайских моторах, давайте пишите. Народу будет интересно.
 

Карасикейшин

Решил порыбачить
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
На днях приобрел мотор для лодки Шмель 1.6 л.с. Получил неплохое мото-весло. Немного шумноват, но терпимо. Хороший выбор для начинающих, так как за такие деньги и угробить не жалко.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А он что китайский? Название какое-то не китайское - Шмель:). Больше под отечественные моторы похоже. Та и как-то воздушное охлаждение, это не айс, как мне. Водяное надежнее.Хотя за такие деньги, все в общем-то на первый взгляд не плохо. Плохо, что нету реверса мотора. Крутить его, чтобы в случае чего плыть кормой вперед, тоже не фонтан. Могли бы и редуктор установить для реверса.
 

Карасикейшин

Решил порыбачить
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
насколько я понял, то страна изготовитель все таки Китай, там более двигатель заявлен Хонда, может просто делают по заказу для Украины)) в первую очередь как раз и был ориентир на деньги - с это стороны то вообще отлично. Пока была только первая обкатка и показал себя неплохо, опять таки реально смотрю на вещи что за такие деньги большего ждать и не приходится. Охлаждение воздушное так как читал что с этого мотора делают мотокосы (или его сделали с мотокосы) поэтому так
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
По деньгам, конечно - да. Стоит недорого. Такая себе газонокосилка с лодочным винтом:)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
главное не на веслах;)
Это да. Но блин 1,6 Л/С это ведь совсем мало. И я так понимаю, что это мощность, еще преувеличена. Китайцы ведь обычно, так и делают. Так что в реальности, наверное, еще меньше мощность. Это ж для какой лодки такой мотор? Какая-то машинка, чуть помощнее электрического мотора:).
 

Александр1985

Решил порыбачить
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
Добрый день! У меня уже третий сезон как часики работает мотор Parsun T15BMS. Ценой и качеством я очень доволен. Мотор с лодкой покупал в Казахстане.
 

kmvsergei1

Решил порыбачить
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Hidea 9.9 Второй сезон полёт нормальный мотором доволен
 

Марьян Марьянович

Решил порыбачить
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
Suzuki забыли. А они хорошие. И цены нормальные есть.
 
Сверху