Отзывы о воблерах Мегабасс

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну что сказать друзья мои. Стоят воблеры мегабасс очень даже прилично. Я бы сказал – дорого стоят эти приманки. Правда может из-за того, что Япония. А у них там все, скажем так не дешево. Даже катушки, которые из Японии и для японского рынка, это совсем не то, что катушки для Европы. И по качеству и по цене. Но вернемся к воблерам.

В общем, за такие деньги, рыба сама должна вылазить на берег и лезть к коробке с воблерами или сразу отправляться на кукан. Естественно, они ловят рыбу, в этом никто не сомневается и то, если подобрать к ним качественную и правильную проводку. Я видел лицо мужика на рыбалке, который оборвал мегабасс об корягу. Это была просто тоска в глазах. Вот я и думаю, а зачем такие отрицательные эмоции и постоянная боязнь оторвать приманку? Может, стоит обратить внимание на более бюджетные модели воблеров? Или все-таки в таких приманках, есть глубокий философский смысл? Что в этих воблерах такого необычного, что они стоят таких денег. А может это просто понты??? Мол, типа я ловлю на мегабасс. В общем, давайте оставлять отзывы о воблерах Мегабасс - какие конкретно приманки использовали, какие успехи были.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Flep Slep
Отличный шед. У меня золотисто-коричневого цвета, если возникнут вопросы по цвету. Летит за горизонт. Ловит рыбу и на равномерке, и на стоп-н-гоу, и на твичинге. Сначала удивлятся крючкам (бородки наружу), но быстро привык. Ловил максимум на 2-метровой глубине. Рыба выходит отлично. Жать только, что он полностью плавучий, а не суспендер - загнать на глубину не получится, но есть и более глубоководная версия.
Всем рекомендую - он стоит своих денег.
 

Виталий 1986

Решил порыбачить
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Мегабасы стоят как самолет)))). Но рыбу они ловят очень исправно. Из-за цены ними ловлю только с лодки и с отцепом, что бы можно было отцепить. Я лично ловлю на Vision OneTen, в цвете m western clown. Это мой любимчик, выкашивает все, хотя максимальное, что на него ловил это щука 2,100 кг. Воблер не упорист, подойдет даже спиннинг с тестом до 20 грамм (только быстрого строя). Игра в воблера превосходная, я бы даже сказал, метается с места на место (самого завораживает). Вот только из-за стоимости боюсь его оторвать, поэтому, постоянно перевязываю под него снасть. Кстати, крючки поменял, родные были без бородок. Краска за такие деньги не очень, качество краски в Косадаке мне больше нравится. Но вот друзья мои его не сильно хвалят, им больше Рудра нравится. Мне кажется, под каждый воблер нужно проводку подобрать, хотя я под этот не подбирал.
 

valentin1981

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
43
У меня этот воблер не дал никаких результатов, только несколько пискарей поймал и все. Даже сам понять не могу до сих пор, я их поймал или забагрил))) Наверное еще не правильную расцветку подобрал. Сейчас какая самая оптимальная? Наверное терпение еще мне нужно, потом поймаю больше.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
То что они стоят,как самолет - это точно. Хоть народ и говорит, что ловят. Но блин, стремно его обрывать, ей богу:)
 
K

Kurban

Guest
Был у меня Oneten Magnum 130SP в модном цвете маттайгер. Как я только не танцевал с бубном - так и не разловил его.
Упирался в него на протяжении недели рыбалок,звонил товарищам по твичу,консультировался по проводке-все без толку.
Придерживался всех рекомендаций по глубине его использования,твичил одним ударом,не сдваивал(так должен быть максимальный роллинг,как мне сказали)
Ну не мой это воблер,не понял я его.
 

Степаныч

Рыбачу потихоньку
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
6
Япония - это всегда переплата за сомнительное качество. Если вы такой поклонник, возьмите бушные на ebay.
 
Сверху