Отзывы о блеснах Williams

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Собственно об этих блеснах я слышал достаточно давно, видел их в магазинах. В общем, то - не дешевая спиннинговая приманка. С виду, так практически классические ложки, ну или там другие формы железа, которого полно у разных производителей: известных и малоизвестных. На первый взгляд, так вроде ничего сверхъестественного. Тем более что блесны, как таковые продукт достаточно древний. Во всяком случае промышленное производство колебалок, началось еще в 19 веке, ну и упоминания о них в рыболовной литературе относится приблизительно к этому же периоду. Это я не вильямсе, а вообще о блеснах.

Возможно кто-то на форуме пользовался этими приманками. Возможно есть уже какие-то наблюдения, по тем или иным моделям этих колебалок. Как по мне приманки, если это
спиннинговые, а не для отвесного блеснения, скорее для щуки. Про форель молчу, по причине ее отсутствия. Так что если кто использует блесны Williams, оставляйте отзывы. Думаю, что будет интересно.

Вот и видео о производстве этих блесен.
 

шпилвик

Решил порыбачить
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
55
Купил медную как в кадре, стоит немерено, пробовал редко. но однажды на малой речке глубина в среднем метр, ямки, кусты, видимость дна 1-1.5 м. На кидался штук 20 всего, постаил Вильямс, поводил посмотрел игру, попробовал - дернул дал припасть 30-60 см, потянул катушкой, опять падение - рывок. И началось где только щурята прятались. Сменил на другое - тишина, поставил сново началось. Блесна очень лёгкая, торпится не надо, её увидеть надо в работе, почувствовать. Штука хорошая, но цена.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Да, цены у них действительно запредельные. Хотя с виду - ничего военного нет. Такую оборвать, потом с горя, будешь пить и потратишь еще больше денег:).
 

шпилвик

Решил порыбачить
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
55
Кстати почти такая же блесна есть у Куусама. А ещё у Куусама есть блёсна покрытые золотом, юбилейные, цена подороже будет. Я купил, хотел в подарок, но потом не срослось и оставил себе, на рыбалке показал напарнику (похвастался) и на втором забросе ветром снесло и на ЛЭП акуратно так положил, занервничал дёрнул и намотал намертво на провод, жалко не то слово, но сколько всего за сезон теряешь и воблеров и бензин и продукты и т.д. и т. п. Мы на рыбалке только по две рюмки пьём в медицинских целях так сказать, а то рыбалка быстро заканчивается и смысл теряется.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
У Куусама действительно есть подобные блесны. Или это у Вильямс, есть как у финов:). Тут вообще, авторства не может быть. Мне вообще кажется, что блесна этого класса, это как брендовые часы, так сказать для имиджа, ну или понтов:).
 

шпилвик

Решил порыбачить
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
55
Да, а если заглянуть в дедушкин рыболовый ящичек то можно увидеть все современные модели, только материалы стали более современые и красивые. И не надо себя обманывать мы покупем приманки для себя, а рыба вообще всё видит в чёрно-белом цвете, только оттенки разные, да и всякие полоски только на контрастности и ловить можно одной блесной меняя игру. А вот рыбак ведётся и на цвет и всякие полоски, глазики и т.д. а понты перед друзьями.:) Разве себе любимому откажешь, кили рыбы 150р. за кг. а снастей за год а 10т.р. Хочется сделать свою жизнь красивее вот и всё.
 

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
62
У меня такие Вильямсы.
Один чисто серебряный сделан в Канаде приблизительно в 1930 году.
И два сделаны в США приблизительно в 1960 х - 1980 х.
Один побольше, другой поменьше.
В прошлом году серебряный в начале зимы бросил - зацепил.
Полез - достал.
Пока доставал понял каково было форсировать Днепр в 1943 м.
Больше не бросал - не было случая где бросать.
Дно грязное.
 

Вложения

Сверху