Отзывы об эхолотах Lowrance

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Компания Lowrance является одной из самых старых, если не самая старая, которая выпускает эхолоты. Она вполне себя зарекомендовала на многих рынках мира. Модели есть самые разные с разным количеством лучей с разными функциями.

Но то, что лично у меня вызывает определенное непонимание, так это эхолоты lowrance, у которых есть возможность, регулировать угол луча в однолучевых приборах. Причем, если для стандартных однолучевых моделей, у других производителей, угол составляет приблизительно 20 градусов, ну плюс, минус. То в сонарах, где есть регулировка угла, угол может достигать 60 градусов.

Но, по-моему, очевидно, что при увеличении угла охвата, должны меняться какие-то другие параметры, причем в, сторону уменьшения. По идее должна падать мощность сигнала. Вернее просто рассеиваться.

Вот и хотелось бы эти вопросы уяснить у пользователей эхолотов этого производителя. Почитать отзывы об эхолотах Lowrance от пользователей. И не только об однолучевых эхолотах Lowrance.
 

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
62
Что Вы хотите, что бы умел Ваш эхолот?
И главное.
Сколько Вы согласны для этого потратить?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Та в принципе - стандартные функции: определение рельефа, определение рыбы. Понятно, что если со сканером эхолот покупать, то это значительно дороже получится. Вот только нужен ли этот сканер, как таковой? Толку от того, что он даст картинку с достаточно большим разрешением. Ну можно увидеть на дне корягу в подробностях. Только что это даст? Разве что станет понятно что это не рыба а именно коряга или еще что-то такое на дне. Цвет дисплея, как по мне, не важен совершенно. Ведь не мультики собираемся смотреть.
 

Gotcha

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
62
Понимаете, любой эхолот это и есть ульразвуковой сканер.
А DSI это просто повышенная частота сканирования.
Это 455 кгц и 800 кгц.
Чем выше частота сканирования - тем лучше точность определения.
Но угол сканирования тогда уже.
Есть сканирующие головки работающие на частоте 83\200\455\800 и 50\200\455\800.
Есть которые работают только на одной частоте.

А каждый уже выбирает, что ему ближе....
 

valentin1981

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
43
Увидел знакомое название и решил сюда заглянуть. Мне вот хотят предложить Lowrance Elite-4x DSI, говорят, что очень надежный. Сам таким не пользовался. Как думаете, он действительно такой? Что скажите именно об этой марке. Плюсы наверное есть, а минусы?
 

Daxel

Решил порыбачить
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
А какие сейчас в топе? Есть среди недорогих что-то нормальное? Есть элитные модели типа Elite-9 Ti2 или HDS-9-Live, но там ценники от 100-200 тыс. рублей. Это уже для профи.

А кто-нибудь сталкивался с простеньким HOOK2-4x? Присматриваю себе сейчас и этот понравился простотой исполнения, да и по характеристикам вроде бы ничего. Был бы рад практическому отзыву.
 
Сверху