Особенности ловли раков

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я за раколовки. Чего его лазить по дну и в корягах руками. В детстве ловили примитивными раколовками. Обруч из проволоки делали, сетка из обычной авоськи.
 

cell1983

Решил порыбачить
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
Ну зачем их убивать то, они же хорошие
 

Smirnov_Sergey

Решил порыбачить
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Эх, мы с друзьями тоже в детстве таскали) Дохлую курицу, притянули, кинули в воду. Раки на неё слазяться, через пару часиков волоком их окружили вытащили и все)))
 

leovit

Решил порыбачить
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
Помню я ловил более интересным способом, вкратце - делаются небольшие удочки из веток (высушиваем), к одному концу привязываем капрновую нить. На нить делаем кольцо из медной проволки, куда в дальнейшем нанизываем дождевых червей. Забрасываем в воду с берега. По натягивающей нити видим поклевку. Медленно вытягиваем чтобы не спугнуть рака, который ест червя.Дотягиваем пока не увидим. Далее небольшой подсачкой вытягиваем. В свое время по полведра ловили.
 

KaterinaDum

Решил порыбачить
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
Вот и май наступил,кто-то уже открыл сезон летней рыбалки,кто-то закрыл сезон весенней охоты,а у меня продолжается подледная рыбалка . . Вот результат вчерашнего выхода.
 

Gris

Решил порыбачить
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
У меня не получается их ловить.
 
T

Tasha88

Guest
В детстве отец брал на ловлю раков. У нас они были во многих прудах. Потом все пруды загрязнили. Сейчас же остались только на платных озерах.
 

Paxez

Решил порыбачить
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Ловить их не особо люблю - а вот с пивком притоптать - за милое дело!
 

Daxel

Решил порыбачить
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Всегда просто ловили руками. Это гораздо проще, чем что-то придумывать. Вообще не боялись ни капли. Не думайте, что рак оттяпает вам пальцы, просто нормально берите и все. Потом в ведро и за другим нырять. Мы всегда находили такие места, что их просто видно было сразу.
И кстати соглашусь, в последнее время их стало намного меньше, их просто отлавливают жестко и продают. Раньше такого не было.
 

Lex

Решил порыбачить
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Летом частенько ловлю раков. Обычно они попадаются в норах и под корягами, но иногда их можно нащупать водя по дну руками.
 
Сверху