Особенности зимней рыбалки.

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
А я спасалки купил себе фабричные. Две рукоятки с шипами. Без них никогда не рыбачу зимой. И веревка всегда с собой, я ящик на ней везу, а ечли капитально рыбачу то ледянки и всякое барахло, типо палатки.
Я себе сам изготовил, на заточном кругу заточил арматурины по 15 см каждая, для ручек использовал пробки от вина, корковые. Их нужно просверлить, что бы не лопнули при надевании, посадил на клей. На тупом конце просверлил отверстие и продел шнурки от военных ботинок. Стараюсь при малейшей необходимости надевать приспособления на запястья. Немного создают дискомфорт, но безопасность главное.
 

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
Зимняя рыбалка - это безусловно рискованное увлечение. Особенно сейчас, лед начинает немного таить. К счастью мне не приходилось видеть погружения под лед, потому что всегда соблюдаю безопасность. лучше линий раз перестраховаться, но знаю случаи, когда на лед заезжали на автомобилях и проваливались. По мне, это очень глупый поступок.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Это не только глупо но и безрассудно, мало того что автомобиль после такого купания становится потенциально опасным, может в любой момент закоротить электропроводка, я имею виду когда его уже вытащат, (если вытащат вообще) и будут эксплуатировать. Так еще проваливаясь, он может проломиться с людьми находящимися в нем, так и возле него.
 

Семен

Рыбачу потихоньку
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
54
У нас максимум можно на мотоцикле прокатиться по льду, но и это стремное занятие, промоин уже полно, опасно даже ходить стало по центру реки где русло проходит, да и возле камышей лед стал совсем рыхлый.
 

Spinningist90

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
53
Ловля окуня на блесну
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Посмотришь, и думаешь - мотобур это сила:). Что касается самого видео, то в общем-то, нет ничего нового. Просто, большинство думает, что ловля окуня на блесну, это скорее ловля в начале зимы, когда окунь особо свирепствует. Но вот оказывается, вполне реально клюет и когда лед, достаточно толстый. Только вот без мотобура, даже с импортным буром, по такому льду, сильно не посверлишся. Просто тупо запаришься:). Даже если бур будет 90 или меньше мм в диаметре.
 

Spinningist90

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
53
Да) надежный мотобур - это тема. особенно в конце зимы
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
У нас уже на лед не зайдешь. Самое время о лодках думать:)
 

Spinningist90

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
53
Подводное видео, игра мормышкой и работа прикормки
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Чето я мастер-класса не увидел:)
 
Сверху