Осветительные приборы на ночной рыбалке

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Привет!
В любом случае, спасибо за беспокойство.

Я наверное съезжу на авто рынок, и посмотрю какие варианты предложат там.
Галогенка светит не плохо, но аккумулятор разряжает очень быстро.
Если найду подходящий вариант, выложу фотку.
С ув.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Привет!
В любом случае, спасибо за беспокойство.;)
Я наверное съезжу на авто рынок, и посмотрю какие варианты предложат там.
Галогенка светит не плохо, но аккумулятор разряжает очень быстро.
Если найду подходящий вариант, выложу фотку.
С ув.
Я и сам активно интересуюсь всеми возможными вариантами фонарей. Начинаю склоняться к тому, что куплю "старый добрый" кислотный. Он хоть и тяжёлый по сравнению с китайскими, но зато долговечен и хватает зарядки аккумулятора на 7 - 8 ч. минимум.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
У меня газовая горелка, для приготовления пищи. К ней есть два баллона на 1 литр газа. На баллоны накручивается светильник. Какая то хитрая материя, когда она прогорает, то светится ярким белым светом. Одно неудобство после применения очень плохо отзывается на встряску. Рассыпается как пепел.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Последний раз видел такой прожектор в продаже с год назад примерно. Стоимость его тогда была около 2000 рублей, производство Китай, судя по цене. Поток света около 700 люмен. Никакого доверия он мне не внушил, честно говоря, и покупать я его не стал. Как пользовался аккумуляторными фонарями, так и пользуюсь.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Последний раз видел такой прожектор в продаже с год назад примерно. Стоимость его тогда была около 2000 рублей, производство Китай, судя по цене. Поток света около 700 люмен. Никакого доверия он мне не внушил, честно говоря, и покупать я его не стал. Как пользовался аккумуляторными фонарями, так и пользуюсь.
Согласен. Увы, подавляющее большинство так называемых прожекторов не достойны никакого внимания из-за своей недолговечности. Уж поверьте мне, на своей работе я перепробовал многие типы прожекторов, качество - лучше промолчать, а то ненароком выскажусь неприятно для производителей)
Аккумуляторный фонарь пока "рулит", достойной замены ему не видел.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Заходил на днях в строительный магазин и обратил внимание на фонари на солнечных элементах для дачи. Комплект из пяти фонарей стоит 10 американских рублей. Думаю, для рыбалки они бы тоже пригодились. У кого-то есть опыт использования?
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Заходил на днях в строительный магазин и обратил внимание на фонари на солнечных элементах для дачи. Комплект из пяти фонарей стоит 10 американских рублей. Думаю, для рыбалки они бы тоже пригодились. У кого-то есть опыт использования?
Видел такие и интересовался. Не очень практичная вещь. Пообщался с электриками на работе, они тоже рыбаки, сказали что светящий элемент боится встряски, то есть не пригоден для перевозок. А накопительный элемент не переносит влаги, а если утром роса то стоит задуматься. От туда и цена.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Я сам пользуюсь налобным фонарём с монокристаллом (это светодиод такой). Вместо батареек аккумуляторы. На работе такой месяцами светит без подзарядки,потому что у монокристалла потребление энергии маленькое. На рыбалке на обыкновенных батарейках три ночи запросто.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
В последнее время я успешно решил вопрос с освещением на рыбалке благодаря автомобильному аккумулятору. Купил новый, а старый использую в поездках на рыбалку: поставил автомобильную же лампочку на 12 V и самодельный плафон. Аккумулятор не тяжёлый(40 А).
 

SokolJarik

Решил порыбачить
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
удобнее всего именно налобный фонарик использовать. Есть некоторые светят по круче ручных- огромадных.
 
Сверху