Осветительные приборы на ночной рыбалке

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Привет!
Место рыбалки освещаю от автомобильного аккумулятора.
На поплавки направляю жигулевскую фару на 50 ватт. За ночь садится аккумулятор.
В целях снижения энергопотребления, хочу найти светодиодный прожектор от 12 вольт.
Если сталкивались, подскажите, есть ли такие светодиодные прожекторы, или подскажите свои способы освещения.:(
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Нет, это совсем неудобно. Мы не можем к нашему месту подъехать ближе, чем на пятьдесят метров, зачем тянуть с собой аккумулятор? Есть люминесцентные светильники с 12 - и вольтовой батареей, которая светит не хуже чем ваш прибор и хватает на 12 часов постоянного освещения при полной подзарядке и размером с маленький чемоданчик.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Что касается освещения места ловли зимой, ночью, то методы у каждого - свои. Я общался со своими коллегами, которые именно сейчас ездят на ловлю. Многие предпочитают брать аккумуляторные фонари - как у железнодорожников, т. е. кислотные. Их хватает на всю ночь, даже с запасом. Делают конусы из плотного картона или другого подходящего материала, внутри подвешивают лампочки, размещают над лункой и ловят. Как показывает опыт, ночью таким способом бывает, ловится лучше, чем днём.
 

tihan

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
36
Я для освещения места ловли предпочитаю стандартный светодиодный фонарь на голову. Дешево и сердито. Ведь не всю ночь я сижу на месте. А вдруг надо отойти по нужде? Не аккумулятор же с собой таскать) Фонарик с новыми батарейками спокойно выдерживает 10-12 часов. А светодиоды создают прекрасную видимость.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Интересная закономерность при ночной ловле со льда. Ловят на донку, глубина - 5 - 6 м., при освещении лунки ловится лучше. Казалось бы: разве на такой глубине рыба видит свет? Выходит, видит, и он приманивает её. А между тем, лампочки обычные автомобильные(под аккумулятор) и маломощные.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Привет!
Место рыбалки освещаю от автомобильного аккумулятора.
На поплавки направляю жигулевскую фару на 50 ватт. За ночь садится аккумулятор.
В целях снижения энергопотребления, хочу найти светодиодный прожектор от 12 вольт.
Если сталкивались, подскажите, есть ли такие светодиодные прожекторы, или подскажите свои способы освещения.:(
В продаже видел такие(на 12 v), но качество аккумуляторов - ниже всякой критики. Многие делают так: переделывают такие прожекторы на питание от автомобильного аккумулятора. Разумеется, пользоваться можно только на стоянке.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Спасибо за беспокойство.
Самое важное для меня, чтобы работал от 12 v, переделать питание, это уже не проблема.
А второй момент, чтобы светил как положено.
Хороший показатель, что такие прожекторы существуют в принципе.
С ув.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Спасибо за беспокойство.
Самое важное для меня, чтобы работал от 12 v, переделать питание, это уже не проблема.
А второй момент, чтобы светил как положено.
Хороший показатель, что такие прожекторы существуют в принципе.
С ув.
Попробую узнать марку, название, тогда сообщу здесь.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Спасибо!
С ув.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Сколько не смотрел различные прожекторы, всё китайского производства. Извините, не доверяю таким. А по заявленным характеристикам вроде бы устраивают: на 12 V, галогенная лампа и светодиоды, питание возможно от автомобильного аккумулятора. Но качество... Служат очень мало.
 
Сверху