Опарыш для рыбалки

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Удивитесь, наверно, но мне опарыш тоже неприятен:) Как вспомню, что он собой представляет...) Лучше червь. По отношению к нему у меня предрассудков нет, как и к мотылю тоже. Вот такой я странный)
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Э нет, так дело не пойдет. Опарыш – очень хорошая наживкаа. Его универсализм просто нельзя оспаривать. На что будете ловить уклейку? На червя? Так она его порвет мигом, а с опарышем можно поймать спокойно несколько штук. Нужно начинать любить эту наживку.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Для меня опарыш наживка №1, на протяжении всего сезона. Кроме зимы и ранней весны. Там только мотыль. Зимой, вообще ни одной рыбы не поймал на опарыша. Хотя было только одна попытка.:)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Позавчера попался крупный окунь на фидер. Когда его вспороли, то оказалось, что в нем полно прикормочного опарыша. Где-то он неплохо подживился.:)
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Позавчера попался крупный окунь на фидер. Когда его вспороли, то оказалось, что в нем полно прикормочного опарыша. Где-то он неплохо подживился.:)
Мне часто попадался крупный окунь на фидер. И что его в опарыше привлекает? Наверное, подходит жрать мелочь, которая собралась на прикормке и, за одно, опарыша хватает.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Так и голавль постоянно интересуется опарышем. Тут вообще непонятно. С одной стороны голавль, рыба которая чаще держится или на поверхности или в толще воды. Но и прикормку жрет и опарышем не брезгует:)
 

Никита

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
60
Не понимаю рыбаков, которые брезгуют опарышем. Ну какие же вы после этого рыбаки? Отличная насадка, гораздо привлекательнее для рыбы чем червь. Так что, как говорится - "любишь кататься - люби и саночки возить!". Вот как-то так...
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А чего опарышем брезговать? Ну воняет чуть- чуть:)Зато рыба ловится на него. Впрочем, что бы не вонял, можно промыть слабым мыльным расствором. С опарышем ничего не случится, останется живой. Чистенький такой, как молочный поросенок.:).
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Его можно не только мыльным раствором мыть. Думаю, что запах «магазинного» опарыша удалять не надо. Он ведь рыбу тоже приманивает.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Его можно не только мыльным раствором мыть. Думаю, что запах «магазинного» опарыша удалять не надо. Он ведь рыбу тоже приманивает.
А чем еще? Что касается запаха, то воняет он конечно крепко. Но думаю, что при попадании в воду, запах мгновенно смывается. Я впрочем, никогда не мою, мне пофик, как он воняет:)
 
Сверху