Опарыш для рыбалки

Vegas

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
Всем привет!

Ну наверное все знают о такой приманке, как личинка мухи или просто опарыш. Я, тем не менее, ни разу его не использовал... И наверное вряд ли когда-то буду на него ловить, мне он кажется слишком отвратительным :eek:.
Но, несмотря на это, было бы интересно узнать, кто на него ловит, что ловится на этого опарыша и как его добывают. Кто знает, может узнав о невероятной эффективности придется изменить своим принципам. :) Ну а вообще, просто интересно...
 

Vlada_pim

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Мне он тоже кажется каким-то малоприятным созданием и я никогда его не использовала. Навозный червь и то как-то попривлекательнее будет. Но неоднократно встречала утверждения, что на опарыша исключительно хорошо клюют практически все виды рыбы. Многие рыбалки даже используют опарыша в качестве дополнительной насадки вместе с червем, мотылем, кукурузой...
 

Наталья

Рыбачка Соня
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
3
Фуу... опарышей я ваще не переношу. Лучше на червячка рыбачить на обычного - всяко приятнее. Я сама иногда рыбачу, интересно же)))
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
А что червячок приятнее опарыша? Опарыш - это личинка мухи, они благородные насекомые, летать умеют... А червяк в земле живет, света не видит даже.
 

Slava

Решил порыбачить
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
За то на опарыша лучше всего рыба идёт! Если на червя Вы поймаете 1 рыбку, то на опарыша 10! А разводить не обязательно самому! Сейчас можно можно купить наживку в специализированных магазинах.
 

Sharvatva

Решил порыбачить
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
Не спорю, на вид опарыш отвратительный! А что рыбка на него хорошо клюет, это факт. Приобрести такую наживку можно в магазине или развести самому, положив кусок мяса вне холодильника.
 

ver

Решил порыбачить
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
55
Я тоже раньше не хотела ловить на опарыша, как-то противно, но после того как муж ловил на опарыша и поймал почти кило рыбы, а я на червяка только несколько штук, сразу все отвращение пропало. Его даже насаживать оказалось легче, он не извивается как червь.
 

kokaz

Решил порыбачить
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
Да каждый наверно впервые взяв в руки опарыша испытывал отвращение. Но настоящий рыбак ради хорошей рыбалки пойдет и не на такие жертвы. Я уже как то привыкла, и сейчас для меня опарыш такой же червяк.
 

Владимир

Решил порыбачить
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
40
Да, согласен, первый раз очень неприятно его держать, но если попробовать на него порыбачить, то эта неприязнь, возможно, быстро отпадет. Летом закупаю эти личинки в специализированном магазине по очень даже привлекательной цене (кто-то дает рыбе, например, испортиться, чтобы муха отложила туда яйца, а потом сам извлекает их оттуда). Ловлю сорогу, язей... скажу честно, что клюет намного лучше, чем на земляного червя :) А вообще, правильно было подмечено админом, что червь ведь не намного приятней, или я ошибаюсь?
 

Никита

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
60
Да на опарыша ништяк клюёт. Только опарыш он тоже разный бывает. Я заметил что с рыбы хуже, чем например с мяса. Для себя я эту проблему решил - у нас километров в 10 есть скотомогильник, так вот я беру соседа алкаша, еду с ним и останавливаюсь метров в 200 не доезжая. Он и набирает мне их за бутылку пива! Кстати и его иной раз на рыбалку беру.
 
Сверху