Опарыш для рыбалки

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Хорошо рыба идет на красного опарыша, кстати, его окрашивают обычной свеклой, просто помещают в серединку бурячка и ждут несколько дней, пока он окрасится.
 

Kvark

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
8
Возраст
42
Да, красят свеклой. Точнее, соком свеклы. Опарыш хранится в холодильнике, в коробочке, в коробочке манка, сама коробочка в пакетике и газетке. Жена думает, что там "хлебушек или тесто". Так вот, в ту манку, капается сок буряка (морковки для оранжевого, шпинат - для зелёного) окраса.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Да, красят свеклой. Точнее, соком свеклы. Опарыш хранится в холодильнике, в коробочке, в коробочке манка, сама коробочка в пакетике и газетке. Жена думает, что там "хлебушек или тесто". Так вот, в ту манку, капается сок буряка (морковки для оранжевого, шпинат - для зелёного) окраса.
А на практике есть наблюдения какой окрас опарыша лучше и в ловле какой конкретно рыбы?
 

Kvark

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
8
Возраст
42
А на практике есть наблюдения какой окрас опарыша лучше и в ловле какой конкретно рыбы?
Конечно, есть! Естественный, белый цвет опарыша - самый наилучший изо всех. Во всех случаях, для всех рыб. Все "пляски с бубном", касаемо насадок животного происхождения (черви, опарыш, насекомые, личинки...) рыбе однозначно, не по нраву. Экспериментировать надо с растительными насадками. Я вот как раз буду этим в Субботу заниматься. Кстати, в Субботу, при благоприятном стечении обстоятельств будет первый отчёт о рыбалке.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
А пробовали на каральку ловить ? Личинка майского жука. Как большооой опарыш
. Язь от нее в восторге просто. Главное момент не пропустить когда их продавать начинают.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
На счет покраски опарыша поподробней. Я пытался его красить и свеклой и ее соком – безрезультатно. Он чуточку розовеет и все. Перестал этим заморачиваться. Ловлю на белый, хотя с цветом хочется поэкспериментировать.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Попробуйте вареной свеклой, мы так делали. Но для красного опарыша нужен и крючок и леска в цвет , как говорят рыбаки оооооооооочень хорошо клюет.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я же говорю, что со свеклой экспериментировал вдоль и в поперек. И вареную использовал тоже. Ни в одном случае у меня не получился красный опарыш. Наверное, существуют специальные красители?
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Рассказывали что можно покрасить свежим соком вишни. А можно в банку с опарышем мотыля кормового бросить. Он его съедает и становится розоватым. Видел красители в рыболовных магазинах. Может они тоже для этого. Ни разу не рыбачил на опарыша красного.
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Я опарыша покупаю в магазине - сейчас много всяких разных насадок можно купить. На опарыша с успехом ловлю мелких карасей и плотву, для серьезной рыбалки - на живца.
 
Сверху