Одноместные лодки

n666k

Решил порыбачить
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
У меня обычная лодка из пвх, правда двухместная. Иногда получается с другом на пару насладиться рыбалкой
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
У меня богатый опыт использования любых лодок(в том числе одноместных), поэтому дам несколько важных рекомендаций по их выбору.
Выбирайте лодку с уключинами для вёсел, предпочитая такие, в которых вёсла не фиксируются жёстко в уключинах, а могут перемещаться свободно вверх-вниз, имея кольцо-ограничитель. Поверьте, грести такими вёслами будет удобнее. Складные вёсла лучше нескладных, пластик лучше металла.
Материал лодки - любой, по вашему выбору.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Что касается типа весел, то эта палка о двух концах. С одной стороны удобно, когда есть поворотные уключины, типа как на Нырке. Но те, которые на проушинах крепятся удобнее в регулировке, именно под себя. Но я бы отдал предпочтение поворотным уключинам.
 

RibaDream

Решил порыбачить
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
У меня есть лодка одиночка, считаю ее более практичной и удобной для рыбалки в любых условиях. Свою я покупал в рыбацком магазин на Леси Украинки в Вишневом. Пользуюсь уже несколько лет, никаких проблем, собственно какие могут быть проблемы с лодкой. Размер лодки одиночки меня вполне устраивает, все мое добро помещается.
 

RibaDream

Решил порыбачить
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
Как начали выбирать лодки, так "шары на лоб полезли" от Цен, да и выбора особо нигде нет, единственное, где получилось что-то выбрать, в Catfish в Вишневом, вот там лодки не дорого и гарантия 5 лет. Ну, это так, кому интересно.
 
J

junona

Guest
Недавно заказал на алиэкспресе лодку, пока жду, хотелосьбы узнать китайские лодки хорошие? http://ali.pub/1n1xk7
 
D

Dendy_boy

Guest
я Вам скажу, что у меня моторная Колибри 300. То даже в ней вдвоём хорошо только проехаться. А целый день со спиннингами в руках - неудобно, места мало!
 
H

hitrec322

Guest
одноместная лодка для рыбалки не подходит вообще...
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
одноместная лодка для рыбалки не подходит вообще...
Это зависит от потребностей рыболова, самой рыбалки и других факторов. Например, мне нужна "одиночка", когда я ловлю на отдалённых водоёмах, куда подъезд сильно затруднён. Нести на себе двухместную лодку по бездорожью - не глупо ли, когда есть "одиночка"?

На малых реках или небольших озёрах, прудах одноместная лодка нужна, если она удобна. Я, например, часто сплавляюсь по небольшой речке по течению, имея только спиннинг и набор снастей. Очень удобно.
 
Сверху