Одежда и обмундирование зимой.

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
По поводу нижнего белья использую х.б. ,хотя мне советовали термобелье.
Я тоже ношу обычное бельё. Не вижу особой необходимости тратиться на термобельё. Если верхняя одежда хорошая, то и в обычном белье нормально, а если плохо оделся, то никакое термобельё не спасёт. Термоноски - другое дело, потому как ноги постоянно соприкасаются со льдом на протяжении нескольких часов.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
qwentin написал(а):
Термоноски - другое дело, потому как ноги постоянно соприкасаются со льдом на протяжении нескольких часов.
Целиком и полностью поддерживаю!) Как говорится: "держи ноги в тепле, а голову в прохладе". Ноги - самое главное на рыбалке, ведь порой столько км накрутишь в поисках рыбы, что плохо подобранная обувь и носки потом могут сильно аукнуться на здоровье. Я, например, использую носки, связанные из собачьей либо верблюжьей шерсти - они согревают ничуть не хуже термоносков.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Arkadiy а как Вам топтыгин, который вездеход, по льду ходить? По чистому. Не скользят?
 

Arkadiy

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
40
Скользят, я узнавал поэтому и не стал покупать.
 

tihan

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
36
Я всегда рыбачу в обычной нашей "армейке". По-моему, в армейских шмотках наиболее оптимальное сочетание цены, качества и удобства. Исключения: сапоги, выше в этом топике писал уже про них. По носкам, советую термоноски "фокс ривер", если найдёте (в них воюют американские солдаты, а американцы знают толк в комфорте) - цена их рублей 700, но они очень долговечные.
Ты мой мысли прочитал по поводу "армейки") У меня после армии осталось два комплекта, вот и ношу их. А на ноги одеваю самые обыкновенные валенки. В них не скользко, и тепло. Под штаны одеваю опять же армейские кальсоны) Короче, все дешево и сердито
Я по жизни скряга, и мне просто жалко денег на толковое обмундирование. Вот доношу второй комплект формы и пойду покупать. Наверное..)
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Одеваюсь так:
1.Тонкое термобелье и термоноски.
2.Второй слой термобелья.
3.Дышащий костюм.
4.Долго выбирал сапоги, главный критерий был легкость. Выбрал TFG
 

Вложения

Никита

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
60
А я зимой всегда собираясь на рыбалку беру женские прокладки! Ложишь в сапоги и красота! Впитывают и влагу и пот, ноги никогда не мёрзнут! Советую всем - попробуйте не пожалеете!
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Я пользуюсь зимним рыбацким костюмом и сапогами со вставками, на шнуровке. Шапка ушанка и две разные пары перчаток (варежки и с открывающимися пальцами). Под костюм зимнее термобелье. Без него нельзя, на переходе можно вспотеть и тогда могут быть проблемы.
 

Вложения

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Один совет по рыболовной одежде зимой. Находясь на льду, всегда, вне зависимости от того, жарко вам или холодно, удобно или неудобно, Ваша обувь и верхняя одежда должны быть накрепко зашнурованы и застегнуты. Советую после своего весеннего заплыва, когда после пролома льда, я понял насколько тяжелыми становятся бахилы посл пропитки водой. Весна, жарко, я не зашнуровал бахилы, чтобы не парить ноги, бродил по последнему льду. Когда провалился и осел только на локтях, буквально через пять секунд почувствовал, что я уже не могу активно двигать ногами, так как они не подъемные. Вода мгновенно проникла и в незашнурованные бахилы, пропитала меховой сапожок и носки, обездвижела ноги и тянула вниз. А были бы завязаны накрепко вязки , у меня была бы хотя бы минута. Хорошо, что хорошо кончается.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Хорошо, что хорошо кончается.
Согласен с Вами на все сто. Провалился на болоте в трясину. Хорошо, что зашнурован был. В одной руке спиннинг и удочка, а во второй ведро с мальком. Есть у меня такое полу-болото в арсенале. Практически это ведро меня и спасло, перевернул его и как поплавок использовал, а удилищем ветки подтягивал. Самое обидное было видно трассу с движущимися автомобилями, а толку...
 
Сверху