Одежда и обмундирование зимой.

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
На мой взгляд на рыбалке главное- что бы ноги не мёрзли, а остальное -дело наживное. Тем более если речь о зимней рыбалки со льда. Я вот и в 15 градусов мороза в одном своторочке сидел несколько часов, правда погода была безветренная. В дублёнке сидеть надоело, только вот одеть больше нечего было. За ночь гуляний на острове оставил часть своей одежды неизвестно где) Вторую часть оставил под снегопадом и в последствии она промокла уже на мне, пришлось снять, хорошо хоть носки шерстяные были и я их сразу одел, так бы и их оставил) Летом найдём) А согреться можно с помощю ледобура: несколько лунок в метровом льду в два слоя согреют любого )
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Романтическая у Вас получается рыбалка))). У нас на Украине я не встречал давно метрового льда. И ездить стараюсь недалеко, на случай осложнений. Этой зимой провалился под лед на торфяной яме, быстро в машину и в дом, а у меня там еще печь большая да натопленная, в течении пару минут высох и согрелся сам, а потом и одежда.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
На то ж мы и Северная столица Беларуси ) У нас и не такой лёд бывает, но проблема не в его толщине, а в том, что он бывает в два, а то и в три слоя. С прослойкой из мокрого полуснега-полульда. Пробить почти невозможно. На одну лунку по пять минут уходит. Шнек в рыхлых слоях сильно заглубляется и не сверлит, а ложкой сухой лёд сверлить долго. Вот и выбирай из двух бед лучшее. А если на льду вода, то и совсем каюк.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Да, да именно на воде я и проломился этой зимой. Прошел сильный снег с дождем и не было видно промоины. А на торфяниках они часто бывают, особенно по руслу.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Да, я тоже в этом году чуть не ушол под воду. Видимо родники там были. Во всех местах лёд по 60 см был, а там где первую лунку засверлил только 10 см. Как он ещё не меня выдержал?
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Да бывает такое, но скажу честно хорошо, что хорошо заканчивается. У меня предварительно печь была натопленная. Так я сразу на нее залез... Все без последствий обошлось.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Да бывает такое, но скажу честно хорошо, что хорошо заканчивается. У меня предварительно печь была натопленная. Так я сразу на нее залез... Все без последствий обошлось.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Да бывает такое, но скажу честно хорошо, что хорошо заканчивается. У меня предварительно печь была натопленная. Так я сразу на нее залез... Все без последствий обошлось.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Да бывает такое, но скажу честно хорошо, что хорошо заканчивается. У меня предварительно печь была натопленная. Так я сразу на нее залез... Все без последствий обошлось.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Да бывает такое, но скажу честно хорошо, что хорошо заканчивается. У меня предварительно печь была натопленная. Так я сразу на нее залез... Все без последствий обошлось.
 
Сверху