Нужны приманки для окуня, щуки

nik505ZERO

Решил порыбачить
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
23
Подскажите, что можно брать: силикон, воблеры, блёсны. Заранее спасибо всем тем кто помог:)
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Вы не могли бы подробнее ситуацию описать? Ответ на вопрос зависит от многих факторов: для какого времени года, в каком регионе будете ловить, на водоемах какого типа будете ловить и т.д. и т.п.
 

nik505ZERO

Решил порыбачить
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
23
лето,центр украины,озеро с выходом в реку днепр,вся береговая кромка в водорослях,глубина до 7 метров,с берега резкие обрывы до 1.5 метра есть перешеек с упавшим деревом и глубиной до 1.5 метра.
 

nik505ZERO

Решил порыбачить
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
23
49.383651,32.185532
49.379251,32.183826
пробейте в гугл мепс
 

nik505ZERO

Решил порыбачить
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
23
и ети тоже фотки посмотрите
49.384412,32.198396
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Начни в силиконовых приманок. В принципе, это наиболее универсальные приманки. Во всяком случае, за счет замены головок, можно подстроиться под любые условия на рыбалке. С воблерами, пока не связывайся, до тех пор пока не поймешь, на каких глубинах придется ловить. А дальше уже можно и воблера подключать, но ты уже будешь знать, с какой глубиной погружения тебе нужны воблера.

Можно одновременно с этим сразу пробовать блесны, как колебалки, так и вертушки. Хотя вертушки, на глубинах свыше 3-х метров, уже не очень удобная приманка. Если только они не с передней отгрузкой.

Что касается силикона, то я бы порекомендовал Мэнс или на крайняк Релакс. Причем, как твистера, так и виброхвосты. Что касается виброхвостов, то желательно и типа предаторов, или в версии Релакса - копыто. Так и шэды в версии Мэнса, а у Релакса - Аква. Короче два последние это по форме напоминают рыбу. Такие же широкотелые. Предатор и Копыто - уже по форме. Хотя ловится и на те и на те. Только широкотелые больше на паузе опускаются.
 

nik505ZERO

Решил порыбачить
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
23
большое спасибо Mr_D_Ash обязателно порыбачу летом на силикон))))))))))))))))))))
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Ну ты должен понять, что размер приманок силиконовых на щуку и на окуня, если это не трофейные окуни, совершенно разные. Если это лето, вполне очевидно, что пищевой рыбы для щуки предостаточно. И маловероятно, что она будет внятно реагировать на приманки меньше 5 см. И то это самый минимальный размер. А так 7-9 см, а в некоторых случаях - 10-12 см, будет самое то. А по окуню, в зависимости от его размера. Хотя ладошечный окунь вполне нормально хватает и 5-ти см приманки.

Если говорить о цветах, то фиг его знает, на что рыба будет реагировать. Но для начала можешь остановиться на двух цветах. Например, зеленые или салатный и перламутр (белый). Можно попробовать и кислотные расцветки (желтые, оранжевые, ядовито-зеленые и т.д.) В принципе они вполне могут работать. Хотя и не всегда.

Ну и еще один момент - не храни резину все в куче, а то потом не поймешь какого цвета они были в самом начале. Красятся, линяют, короче говоря.
 

Groove

Рыболов
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
Добрый день, насчёт приманки - я бы посоветовал воблеры, на щуку и окуня воблеры лучше всего, хотя это и моё мнение, можно и на блесны ловить, но, как мне кажется, на воблеры клёв лучше будет, сам я пока новичёк, стаж мой всего 5ть мясяцев, вот шестой идёт, но в приманках я разбираюсь уж точно, так что воблеры советую, а взять можно в Арсенале Рыбака, я там всегда закупаюсь, вот сумочку для приманок там же приобретал, отличная вещь, удобно;)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Интересно, а как это за шесть месяцев рыболовного стажа можно разобраться в приманках. Тут блин несколько десятилетий ловишь и то то, не во всем еще разобрался:), это касаемо спиннинговых приманок. В частности воблеров. Есть конечно какие-то обобщения за это время, выработались какие-то стереотипы. Но так они ведь работают не всегда. На любой рыбалке, можно ожидать какого-то сюрприза от рыбы. То, что всегда работало, может полностью игнорироваться рыбой. Так что насчет разобрался в приманках, ты наверное погорячился:)
 
Сверху