Нужны приманки для окуня, щуки

Groove

Рыболов
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
Кому как, кому-то легко сразу, а кому-то - прийти к этому надо, по-разному бывает ...:) ;)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Кому как, кому-то легко сразу, а кому-то - прийти к этому надо, по-разному бывает ...:) ;)
Та не бывает в рыбалке - сразу и легко. Что значит - определился с воблерами. Их сотни моделей в продаже. И потом, воблер - это не всегда панацея. Если глубина больше трех метров, то уже по определению, при ловле с воблерами, возникают трудности. В такой ситуации джиговые приманки, будут предпочтительнее. И опять же: что будет эффективнее при ловле судака, джиг или воблер? Как по мне, однозначно, это будет джиг. А полоскать воблер в такой ситуации, только выносить себе мозг, твичингом. Или ты хочешь сказать, что ты сможешь подобрать воблер, причем успешно, за пару минут и под любой водоем?
 

Francuz

UL guru
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
36
Ну почему не бывает) бывает) вот заказал я однажды себе воблеров на щук,разных,штук 20... 19 из них не поймали вообще ни одной рыбы) только купаются...гады) но вот один это просто убийца бершей и судаков оказался... С первого заброса в в воду он приглянулся им и так по сей день) в рыбалке многое решает банальная удача и везение,ну и конечно опыт никто не отменял)
 

DimaF

Решил порыбачить
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток. Имею ещё не так много опыта ловли окуня. Интересует вопрос каких цветов приманки лучше всего использовать при ловле окуня? Во многом ли это зависит от водоёма? И какие ещё факторы есть при выборе цвета приманки? По своему опыту могу сказать что у меня чаще клевало на тёмные приманки. А светлые пока не испытывал, поделитесь опытом кто ловил на светлые и какие тона привлекают окуня чаще других?
 

виктор1979

Решил порыбачить
Регистрация
7 Авг 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Стоит пробовать весь ассортимент, опытным путем выясняя оптимальные варианты. Советую начать с резины, по окуню и щуке хорошо работают желто-красные цвета.
 
Сверху