Нужен совет по выбору эхолота

Какому эхолоту отдадите предпочтение?

  • Garmin GPSMAP 421S

    Голосов: 0 0.0%
  • Humminbird PiranhaMAX 220

    Голосов: 0 0.0%
  • Humminbird 323

    Голосов: 0 0.0%
  • JJ-CONNECT FISHERMAN 1000C

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

shalopunka

Решил порыбачить
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Большое Вам спасибо, что откликнулись и ведете разъяснительную беседу=)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Меня смутило, что на одном из сайтов про Humminbird 323 написано, что снят с производства. Почему снят, из-за косяков в работе или просто потому, что появилась более новая модель...вопрос...? И "питание от сети", т.е. от аккумулятора не будет?
Да дело тут не в деньгах, купить не проблема, но хочется ведь не "кота в мешке" приобрести. Я в этом новичок, мне нужно мало-мальское понимание. Чтобы устройство отвечало моим требованиям и качество было хорошее. Вы мне посоветовали Humminbird 323, а к сравнению можете что-нибудь подсказать?
То, что его сняли с производства, если это действительно так, вовсе не означает, что там какие-то бока появились. Все эхолоты работают от аккумулятора. А формулировка работает от сети видимо означает, что от электросети катера. Собственно на что нужно обратить внимание:
- максимальное количество пикселей на дисплее. Чем больше, тем лучше.
- Наличие максимально количества градаций серого цвета.
- все остальное не очень существенно.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Как мне кажется нужно обращать внимание на две вещи при выборе эхолота:
- количество пикселей. Чем больше, тем адекватнее картинка получается, если так важно различать тонкости изображения. Обычно, хватает и понимания рельефа дна и его твердости.
- возможность изменять режим сменяемости картинки (обновления изображения). Чем чаще сменяется, тем задержка в изображении меньше. Но это важно, когда идешь на моторе.
 
Сверху