Нудлинг

вадим

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
32
Нудлиг является методом ловли сома голыми руками. Так же этот термин используется в качестве названия нетрадиционных методов рыбалки. Специально создал эту тему, так как интересно узнать разные вариации такой ловли. Хотелось бы узнать ваше отношение к такому виду ловли рыбы, как нудлинг.
Если кому довелось на практике проверить подобную ловлю прошу поделиться опытом буду благодарен.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Нудлинг - это скорее спорт, чем рыбалка. Кстати, он запрещён в большинстве штатов США, где и было изобретенено это странное развлечение. Я этого не понимаю также, как не понимаю, например, поедание сосисок на скорость. По-моему, люди просто с жиру бесятся ))
 

4elovekmozg

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
Нудлиг является методом ловли сома голыми руками. Так же этот термин используется в качестве названия нетрадиционных методов рыбалки. Специально создал эту тему, так как интересно узнать разные вариации такой ловли. Хотелось бы узнать ваше отношение к такому виду ловли рыбы, как нудлинг.
Если кому довелось на практике проверить подобную ловлю прошу поделиться опытом буду благодарен.
А чем вам не нравится обычная рыбалка? Это все же больше для любителей острых ощущений, а не для рыбаков, учитывая опасности нудлинга, или вы просто интересуетесь? По теме же могу сказать, что основная сложность заключается в том, чтобы найти жилище сома, исследовав ямы водоема, дальше он должен схватить вас за руку, если ваши пальцы целы к этому моменту, то вы будете вознаграждены за старания, если нет-советую рыбачить по старинке)))
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Да уж, это как раньше на медведя с дубиной ходили, так нудлинг - голыми руками на сома. Правда, сомов уже не осталось таких, которые собак глотали...
 

Vegas

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
Видел по телевизору показывали америкосов, нудлингом занимались. А вот про опыт руками карасей ловить есть. На заливных ямках, раньше в детстве ходили, воды останется чуть побольше колена вот и ходишь карасей ловишь. Руки домиком и по дну идешь щупаешь.
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Карася по заливным ямам мы тоже ловим, еще на озерах в бобровых норах ловим. Но здесь уже страшно, бывали случаи, что кусал бобер знакомых, после увиденного укуса, отбило желание такой ловли на всю жизнь. На счет ловли сома руками даже и не слышал, это как же его нужно спровоцировать, чтобы он кинулся на руку? Если можно, опишите подробности, я бы попробовал? Сом не бобер палец не откусит.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Сом не бобер палец не откусит.
Да, вот это экстримчик...
Я видела у нас один из вариантов - ловили налима руками по норам на обрыве. Успешно. Но не знала, что это занятие имеет такое смешное название
.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
На счет ловли сома руками даже и не слышал, это как же его нужно спровоцировать, чтобы он кинулся на руку? Если можно, опишите подробности, я бы попробовал? Сом не бобер палец не откусит.
Проще простого, сом хватает человека не с целью полакомиться им, а в целях защиты своей территории, чисто инстинктивно. Если сом хватает случайного купающегося, то обычно пытается его отбуксировать со своей территории. А если подготовленного спецалиста по нудлингу, то получается несколько наоборот :)
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Да ерунда это все, давно еще писали статью про сома-людоеда, а потом через некоторое время ученые ее опровергли, сом при приближении человека боится и уплывает и даже укусить он не может!!! Гусей были случаи ел и то по рассказам, что мало верится.
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Я бы не сказал, что ловля сома голыми руками ерунда, тем более, что есть такие экземпляры, рядом с которыми в их родной стихии думаю никто бы не хотел очутиться. Как то раз видел, как местное население ловило сомов руками между камнями на берегу реки. Сам ловить не пытался и не буду :)
 
Сверху