Нудлинг

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Я не утверждаю, что поймать голыми руками его нельзя( конечно если каким-то образом загнать его на мель и перекрыть все способы ему уплыть и потом загонять,то может быть, но мало вероятен такой случай)! У нас одна бабка от старческих маразмов, ходит по берегу с вилами и думает, что наткнет))) Но я утверждаю, что сом никогда в жизни не бросится на человека или на руку его!!!Сом при малейшем шухере сваливает!!! Да и что там страшного, у сома зубов как таковых нет! Если пойманному сому засунуть руку- ничего страшного не произойдет, проблема будет ее только вытащить, так как его мелкие зубки расположены под углом для того, чтобы его жертве трудно было вырваться.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Да ерунда это все, давно еще писали статью про сома-людоеда, а потом через некоторое время ученые ее опровергли, сом при приближении человека боится и уплывает и даже укусить он не может!!! Гусей были случаи ел и то по рассказам, что мало верится.
А разве я что-то сказал о сомах-людоедах? Во время нереста защищать свою территорию - обычное явление для сомов. Если размеры позволяют, то нападёт он и на человека. Вот и всё. Это достаточно известный факт, об этом снято множество фильмов, да и литературы достаточно.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Это действительно увлекательная рыбалка, требующая сноровки и силы. Однажды на порогах в норе под камнем поймал змею, после этого не хочу так ловить, честно скажу испугался))))
 

Семен

Рыбачу потихоньку
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
54
Мы с ребятами тоже нудлингом ловим, зная где обычно сомики стоят постоянно их там отлавливаем. Не скажу, что очень большие, но интересные попадаются. Карасики, тоже без внимания не остаются.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Та ну его на фик руками вообще ловить и лазить по всяким там камышам и корягам. Как по мне никакого кайфа от этого нет.
 

Jane

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
Это скорее развлечение, чем настоящая ловля. Или же нужно знать какую-то специальную технику и обладать прекрасной реакцией и очень сильными руками. Особенно если дело касается крупной рыбы. Еще, если появилось желание заняться подобным, лучше заранее приобрести специальные шершавые и плотные перчатки. Иначе добыча просто выскользнет и все усилия будут потрачены напрасно.
 
Сверху