Ночная ловля карпа и сигнализаторы

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Приветствую любителей ночной рыбалки.
Хотелось бы узнать, какие именно сигнализаторы вы используете. В тёмное время суток колокольчики, светлячки и т.д. не всегда эффективны, а карп часто хорошо клюёт именно ночью. С хорошими сигнализаторами можно значительно уменьшить количество проспанных поклёвок и увеличить результативность. Я пробовал флагмановские – не понравилось. Мало того, что довольно тихие, так ещё и сдыхают при дожде неподъёмно.

Кто какие сигнализаторы использует и каково ваше мнение о них?
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Мы пользуемся обычными колокольчиками с разъемом под светляк, пока не подводили., и снимать их сразу не надо, абсолютно не мешают при вываживании. Последнее время хвалят звуковые сигнализаторы, но это уже как, то не интересно, и цена кусается.
 

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Достаточно небольшого колокольчика или светлячка, а можно и просто ограничиться кивком. Проспать поклевку карпа практически невозможно, а правильно изготовленная снасть полагает самозасечку рыбы, так что не нужно сломя голову мчаться к удилищу.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
polet
Спасибо, конечно, но меня интересуют именно сигнализаторы :) Кстати, проспать поклёвку карпа также элементарно, как и любую другую, особенно если дело касается многочасовой ночной рыбалки в кромешной темноте ))
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Есть звуковые сигнализаторы на триноге, через них проходит леска и подаётся звуковой и световой сигнал.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Есть звуковые сигнализаторы на триноге, через них проходит леска и подаётся звуковой и световой сигнал.
Спасибо, попробую нагуглить. Со световым сигналом было бы вообще отлично, т.к. в темноте вспышки света хорошо просматриваются. Правда, опять же непонятно, как это всё будет в дождь работать.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Да, не боится эта конструкция не дождя не ветра. Там диоды стоят, водонепроницаемые.
 

Толян

Рыбачу потихоньку
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
45
Есть звуковые сигнализаторы на триноге, через них проходит леска и подаётся звуковой и световой сигнал.
Купил себе один такой. К сигнализатору дополнительно взял светоиндикатор, который цепляется на леску и подключается к сигнализатору. При срабатывании сигнализатора этот индикатор продолжает некоторое время гореть.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Купил себе один такой. К сигнализатору дополнительно взял светоиндикатор, который цепляется на леску и подключается к сигнализатору. При срабатывании сигнализатора этот индикатор продолжает некоторое время гореть.
Я тоже пару недель назад прикупил подобный, только с уже встроенными светоиндикаторами. Пока не было времени и возможности проверить его в действии. Так что про эффективность ничего пока сказать не могу. Но конструкция в целом внушает доверие ))
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Прогресс не стоит на месте, я пока воздержусь от покупки. Хотя действительно интересно и очень удобно. Включил сигнализатор и отдыхай или общайся с такими же рыбаками как сам, а он стоит на страже. Жаль что только дорого, думаю, братья Китайцы помогут скоро в этом вопросе.
 
Сверху