Ночная ловля в летний период

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А куда намылился в какое место?
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Как обычно. Но не в Дроновку а ниже по течению, ближе к серебрянке. Сначала сплавом, потом где место выберем там и станем, а 20 числа кент заберёт машиной, по GPS найдёт, с эхолота координаты скину.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я тебе могу, если хочешь вариант подсказать, если вы будете сплавом плыть. Там народу не очень много. Течение не сильное. Можно и фидером половить и спиннингом.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Давай в личку. Беру с собой спин по хищнику, вернее два (жену хочу приобщить) и на сомика донки, только с руки бросать буду. Переделал макушатники под сомика. Просто туда на электричке, не хочется тянуть много, в смысле палки карповые (они всё таки не лёгенькие)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я тут долго думал, как себе облегчить ночную рыбалку и пришел к выводу, что нужен хороший фонарь, который вешается на стойку. Нормально светит в зону вываживания. А это самое главное, чтобы нормально работать подсаком. Потму что все эти налобники, такого эффекта не дают. Прикупил себе плоский фонарь на светодиодах и на аккумуляторах. Если все время светить, то хватает поностью на одну ночь. Если экономить, то хватает на две ночи. Пока доволен.

 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
О и у меня такой-же только корпус белый. Ну это если машиной на рыбалку он хорош. А если пешком то есть минусы в этом фонаре. 1-е это габариты (налобники меньше), 2-е это вес (налобники легче), 3-е это выключатель, два раза брал на ночёвку и оба раза после транспортировки хоть пешей хоть на транспорте доставая из рюкзака фонарь был включен. Но выход есть, при сборах заклеить выключатель скотчем. На третий раз всё было ОК.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Не знаю. но у меня ничего произвольно не включается. Хотя находится в боковом кармане рюкзака. Там выключатель достаточно жестко двигается. Есть два положения - сильный свет и экономный. Видел я как-то налобник, с офигенной дополнительной лампой и хорошей оптикой. Луч лупит метров на 20. Но не могу найти такой нигде в магазинах. Все только на светодиодах.
 

Dennis

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Не люблю ночную рыбалку, сколько ни ходили, ничего путного поймать не удавалось. Клевало либо вечером, либо утром, а ночью обычно ни одной поклевки, поэтому после 2 часов, как правило, заваливались спать. И еще одна причина, по которой ночью стараюсь не ловить - комары. Особенно в центральной части страны за несколько часов съедают полностью. Любые открытые части тела потом неделю распухшие.
 
Сверху