Ночная ловля в летний период

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Как всем известно, особенно в Южных регионах очень жаркое лето и рыба уходит на глубину. Вытащить её оттуда может только действительный профи, приходится ждать вечера, а темнеет часов в 9, потом соответственно ничего не видно. Мы переобуваем поплавок под светляк, соответственно ставим светлячок и за пару часов пол садка без проблем. Может, есть ещё варианты, как летом не остаться без улова?
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Езжу на рыбалку минимум на сутки, соответственно присутствую на ночной рыбалке.
Освещение провожу от автомобиля. Светлячки на поплавок не ставлю, дабы избежать переделок снасти.
Проблемы со светодиодами пытался решить здесь http://blesna.net/forum/threads/Осветительные-приборы-на-ночной-рыбалке.242/
http://blesna.net/forum/threads/Осветительные-приборы-на-ночной-рыбалке.242/,
но ответа пока не получил…
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Оптимальный ответ вы получили, это светодиодный фонарь с аккумулятором, а по поводу светляков, то их видно метров на 30-40 при дальнем забросе, даже при свете фар я думаю, вряд ли вы на таком расстоянии увидите поплавок. Менять снасти не обязательно просто можно поставить всё на карабины.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Карабины, это дополнительные узловые соединения, соответственно уменьшается прочность оснастки,
увеличиваются шансы «запустить бородатого», и так далее.

А по поводу света, был конкретный вопрос, а ответ "это светодиодный фонарь с аккумулятором" из другой оперы…

P.S. Налобный фонарь, и без совета, есть у каждого рыбака, который рыбачит ночью.
С ув.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
По поводу налобного фонаря я мы вам не говорили, написали, чем мы пользуемся, и нас это устраивает, а чтоб не было бороды добавьте на карабин вертлюжок. А каким образом от того, что добавить железа уменьшится прочность оснастки - непонятно?
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
По поводу налобного фонаря я мы вам не говорили, написали, чем мы пользуемся, и нас это устраивает, а чтоб не было бороды добавьте на карабин вертлюжок. А каким образом от того, что добавить железа уменьшится прочность оснастки - непонятно?


По поводу света, у меня не было вопроса, «что именно вас устраивает» (создайте тему и напишите о том, что именно вас устраивает, я с удовольствием разделю ваше удовлетворение)
Был вопрос, и я уже несколько раз говорил, что он находится здесь: http://blesna.net/forum/threads/Осветительные-приборы-на-ночной-рыбалке.242/
http://blesna.net/forum/threads/Осветительные-приборы-на-ночной-рыбалке.242/

Теперь к теме.
Если пользоваться вашим принципом, то ловить можно «мостовым краном». Повесить можно и вертлюжки, и многое другое. Но проблемы, о которых я написал, от этого не уйдут.
Хотелось бы узнать как с помощью вертлюжков, можно поменять отгрузку поплавка?
 

IAN1

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
48
Как всем известно, особенно в Южных регионах очень жаркое лето и рыба уходит на глубину. Вытащить её оттуда может только действительный профи, приходится ждать вечера, а темнеет часов в 9, потом соответственно ничего не видно. Мы переобуваем поплавок под светляк, соответственно ставим светлячок и за пару часов пол садка без проблем. Может, есть ещё варианты, как летом не остаться без улова?
По совету бывалых, клеил пятаки или полоски из люминесцентной пленки на приманку. днем для подзарядки достаточно подержать ее немного на солнце, а в темное время суток минуту другую посветить на нее фонарем или фарой.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
При плохой видимости приходится ставить на фидер колокольчик. На берегу разводим костер, потому что трудно в темноте нацепить насадку, распутать поводок… На «поплавок» В темное время суток не ловлю.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Проконсультировались и нам посоветовали сделать так, если это закидушки (макушатники, пружины, резинки и т.д.) или спиннинги, то можно поставить подставку (они есть на 2,3,5,7 отделений для лески). На каждое отделение есть звуковой и световой сигнал при поклёвке, смотрели ролик чётко всё. На практике пока не знаем.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Я при ночной рыбалке пользуюсь светлячками. Па фидер креплю резинкой для денег, на вершинку. А при поплавочной ловле то поплавки под светлячки. Днем цветной вкладыш. Часто теряются-то, я у дочери беру лак для ногтей и насколько хватает фантазии, разукрашиваю использованные светлячки.
 
Сверху