Ночная закидушка на сома

Arkadiy

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
40
Одна из разновидностей ловли этой рыбы довольна, банальна и проста. Правда есть один нюанс, надо знать места, но если вы в курсе что в этом водоеме водится сом, то есть несколько пунктов. 1 Желательно выбирать места тихие (т.к. очень пугливая, рыба) 2 Место типа омута, так называемые "завихрени", ямы или близ "коряжника". Дальше все довольно просто насаживаем рака, лягушку, комок червей, или кусок «тухлятины»,(можно мяса). Леска и крючок должны быть соответственного размера. Дальше закидываем и оставляем на ночь, правда, другой конец желательно, даже нужно привязать к дереву. Вот в принципе и все, а дальше как повезет, с утра будет видно. В общем, рыбалка для ленивых, главное знать где .
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
У меня на лягушку сомики лучше всего шли. Вообще, не особенно люблю ловить сомов, как-то неинтересно. Сом, как правило, самоподсекается, поэтому вываживание его достаточно простое. Главное, следить за натяжением лески, чтобы в укрытие не смылся )) Да и найти его сложно, если водоём малознакомый...
 

Arkadiy

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
40
У меня на лягушку сомики лучше всего шли. Вообще, не особенно люблю ловить сомов, как-то неинтересно. Сом, как правило, самоподсекается, поэтому вываживание его достаточно простое. Главное, следить за натяжением лески, чтобы в укрытие не смылся )) Да и найти его сложно, если водоём малознакомый...
Полностью с вами согласен, (кстати наверное уже можно на ты
). Сом для азарта довольно не интересная рыба (ну для меня во всяком случае), поэтому предпочитаю более активного хищника.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Arkadiy, на ты без проблем, конечно )))
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
По дискавери показывали передачу про то как сом нападал на озере на людей. Сом-людаед называется. Кусал их за ноги и тащил на дно. Причем все правдоподобно. Показывали реальных жертв и их шрамы. Кто нибудь слышал о нападении сомов на людей ?
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
По дискавери показывали передачу про то как сом нападал на озере на людей. Сом-людаед называется. Кусал их за ноги и тащил на дно. Причем все правдоподобно. Показывали реальных жертв и их шрамы. Кто нибудь слышал о нападении сомов на людей ?
Я тоже смотрел. Там же сказали что он защищал свою территорию. Тоже в шоке был.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
По дискавери показывали передачу про то как сом нападал на озере на людей. Сом-людаед называется. Кусал их за ноги и тащил на дно. Причем все правдоподобно. Показывали реальных жертв и их шрамы. Кто нибудь слышал о нападении сомов на людей ?
Сомы не едят людей (разве что мёртвых, хе-хе). В очень редких случаях (в периоды нереста, в мае-июне) сом может напасть на человека при защите своей территории. Не с целью сожрать, а с целью оттащить от территории, которую он считает своей. Понятно, что травмы какие-то останутся у человека, а также святая уверенность, что его пытались сожрать :)
 

Arkadiy

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
40
У Американцев есть способ ловли "нудлинг" по-моему, я в интернете видел как они ловят. Честно говоря, рискнул бы, жаль только что у нас нет (или я не знаю) таких мест, где сомы на такой мелкой воде, да еще и в ямах сидят и ждут когда их вытащат.
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
У Американцев есть способ ловли "нудлинг" по-моему, я в интернете видел как они ловят. Честно говоря, рискнул бы, жаль только что у нас нет (или я не знаю) таких мест, где сомы на такой мелкой воде, да еще и в ямах сидят и ждут когда их вытащат.
Этут тему тут уже поднимали. Они там в каких то специальных перчатках даже ловят. А если под водой сома кг в 80 выстрелить из подводного ружья. Закрутит ведь, утащит Вас вместе с ружьем. Есть размышления какие нибудь?
 

Arkadiy

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
40
Этут тему тут уже поднимали. Они там в каких то специальных перчатках даже ловят. А если под водой сома кг в 80 выстрелить из подводного ружья. Закрутит ведь, утащит Вас вместе с ружьем. Есть размышления какие нибудь?
Наверное только одно, не стрелять больших сомов
, или целится в голову
.
 
Сверху