Ночная закидушка на сома

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Сам лично я не видел. Но даже в новостях передавали. У нас в Западной Двине взяли подводники сома на 150 кг ! Подстрелили в несколько стрел и прицепили буи, потом несколько тросов к стрелам прицепили и на УАЗе тащили. А в Днепре по слухам вытянули сома на почти 300 кг. Правда было это давно. В 2003 кажись. Но на щёт Двины это точно.
Да, недавно я как-то выкладывал в одной из тем на форуме, видео с Ю-Туба, где на Днепре "косари" наколбасили несколько тонн сомов! В том числе и длиной от трех мет
ров и до пяти! Вот там где-то от 150кг и поболее, но их реально много. Так что Днепр ещё о-го-го!!! http://blesna.net/forum/threads/На-пустые-крючки.418/
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вот не верю я в сомов весом 150кил. Ну видел особей длиной 2.5 метра - меньше сотки. Мне так здается, что журналисты с телеканала загнули насчет 3-5 м. Даже на Волге, сейчас поимка 100кг сома - большая редкость. Вобщем больше похоже на легенду. А браки конечно козлы.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Может слегка и преувеличили. Но в Днепре и его водохранилищах и Дунае встречаются еще «монстры». За соточку сом встречается не часто, но и не такая уже редкость. Да и по 150 кг. еще водятся.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Вот не верю я в сомов весом 150кил. Ну видел особей длиной 2.5 метра - меньше сотки. Мне так здается, что журналисты с телеканала загнули насчет 3-5 м. Даже на Волге, сейчас поимка 100кг сома - большая редкость. Вобщем больше похоже на легенду. А браки конечно козлы.
На видео четко видно, что лежат экземпляры на весь кузов, а это и есть от трех метров и более! А верить или нет - это личное дело каждого. Это если бы кто-то так, на словах слух пустил, а так на видео правдиво и хорошо все видно! Да и водохранилища на Днепре огромные, шесть плотин на Украине. А на Волге, разве что только в дельте таких сомов можно встретить, больше нигде! Так что Днепр с Волгой лучше не сравнивать по размерам и количеству сомов-исполинов!
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Вот не верю я в сомов весом 150кил. Ну видел особей длиной 2.5 метра - меньше сотки. Мне так здается, что журналисты с телеканала загнули насчет 3-5 м. Даже на Волге, сейчас поимка 100кг сома - большая редкость. Вобщем больше похоже на легенду. А браки конечно козлы.

Мой товарищ из тех мест сказывал что видел как того сома на 300 кг грузили. Говорил: распиливали на несколько частей и в несколько машин грузили. На его глазах. Такие гиганты редко встречаются, живут там, где их трудно взять: в глубоких ямах, куда человеку трудна добраться. Ну и естественно надо что б с едой порядок был.
Интересно вот: как на вкус такие гиганты ?
 

SomRus

Решил порыбачить
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Полностью с вами согласен, (кстати наверное уже можно на ты:)). Сом для азарта довольно не интересная рыба (ну для меня во всяком случае), поэтому предпочитаю более активного хищника.
Сом очень активная рыба. Впрочем, интересы у всех разные. Кому-то на мормышку нравится ловить, а я её не люблю. Сом сильная, красивая и ... вкусная рыба
 

SomRus

Решил порыбачить
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Вот не верю я в сомов весом 150кил. Ну видел особей длиной 2.5 метра - меньше сотки. Мне так здается, что журналисты с телеканала загнули насчет 3-5 м. Даже на Волге, сейчас поимка 100кг сома - большая редкость. Вобщем больше похоже на легенду. А браки конечно козлы.

Мой товарищ из тех мест сказывал что видел как того сома на 300 кг грузили. Говорил: распиливали на несколько частей и в несколько машин грузили. На его глазах. Такие гиганты редко встречаются, живут там, где их трудно взять: в глубоких ямах, куда человеку трудна добраться. Ну и естественно надо что б с едой порядок был.
Интересно вот: как на вкус такие гиганты ?
Самые вкусные сомы не сильно большие. Потом жиром сильно заплывают. Не меряйте своей мерой браконьерство. МЕРА есть выше нас. А главные браконьеры кто? Догадайтесь с одного раза.
 
A

alexfisher

Guest
А мне в плане азарта очень нравится сом
 
Сверху