Необычный улов

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Каждый рыбак в своей жизни доставал из воды не только рыбу. Я не говорю о корягах, водорослях и прочем. Имеется ввиду совсем другие уловы. Многие ловят сапоги, покрышки… разный мусор, жаб, чаек…. Чтобы не быть голословным, демонстрирую фотку улова, который был пойман в прошлое воскресенье моим другом на мах.Фото257.jpg
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Класс) Мне тритон как-то попался, давно, тогда и фотоаппарата не было(
А на что клюнула черепашка?
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Кстати, у меня много лет назад чайка клюнула на плавающий воблер. Увидела, спикировала и зацепилась за тройник. Я был очень рад, что отцепилась сразу, а то жаль мне её...
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Класс) Мне тритон как-то попался, давно, тогда и фотоаппарата не было(
А на что клюнула черепашка?
Черепаха клюнула на самого обыкновенного навозного червяка. Клюнула хорошо. Она не сопротивлялась и ощущалась, как зацеп. Тянешь корягу, а тут бац… и черепаха
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Я был очень рад, что отцепилась сразу, а то жаль мне её...
Да, птиц вообще жалко... Когда в море ходил, нам нырки в трал попадали в процессе выборки... Естественно, крылья ломали и т.д. Жалко было, но промысел не остановить(
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А меня зимой, при ловле на жерлицы, норки достают. И главное наглые, как паровоз. Оставишь жерлицы на ночь, а утром приходишь - половина жерлиц дотянута по льду, пока груз не упрется в корочку льда. Это она пытается до живца добраться. А днем вообще подходят и рыбку клянчат.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Помню первый раз пробовал ловить сома на квок. Всю зиму делал квок, потом доставал семью и соседей, бульканьем квоком в ванной. Кое как научился. Опыта ноль, но очень хотелось. Выехали ловить. И нет что бы, как все нормальные люди, ловить днем. Выперлись в ночь. Выплыли. Квок вроде нормально работает. Только, сом, об этом не знает. Когда, после прохода ямы, на шнуре какое-то движение. И вроде, как тянет. Подсекаю и чую, что- то тащу. И вроде как и "оно" упирается. Подтягиваю! Блин, метла!
 

Fereg

MRAZ
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Черепахи не попадались пока ни разу. Если попадется, оставлю себе.
 
T

Tasha88

Guest
Муж привозил с рыбалки черепаху. Потом у нас долго жила!!!
 
I

Isabel

Guest
Прикольно, сын был бы в восторге от такого улова)))
 
Сверху