Необычные и редкие приманки для хищников

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Мне нравится экспериментировать на рыбалке и я не прочь опробовать что-то новенькое, непонятное в плане результативности. Не раз успех уходил от меня прочь, но бывали удачи. Интересно же...
На рыболовных рынках видел много "чудинок": воблеры хитрых форм, копии непонятных личинок и т. п.
А ваше мнение о "чудных" приманках какое?
 

Вложения

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Третья фотка, которая справа, прикольная. Чем-то похожа на спинербейт:). Только вот летать она будет отвратительно из-за того, что сопротивление воздуху при полете, огромное будет. И упираться на проводке будет серьезно. Я понимаю, что лепестки развернуты не так как в вертушках, но все равно. Палку нужно достаточно мощную, чтобы в бублик не сворачивало при проводке. Ну и потом размер и объем тоже серьезный. Наверное, только на сильно крупную щуку. :)
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Ничего особенного в таких приманках нет. Главное, чтобы рыбу привлекали и ловили хорошо. Гламурный вид приманки рассчитан на рыбака, а рыба на него обращает внимание в последнюю очередь.
Будут такие приманки ловить или нет?
images (1).jpgimages.jpgзагруженное.jpg
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Ничего особенного в таких приманках нет. Главное, чтобы рыбу привлекали и ловили хорошо. Гламурный вид приманки рассчитан на рыбака, а рыба на него обращает внимание в последнюю очередь.
Будут такие приманки ловить или нет?
Посмотреть вложение 2272Посмотреть вложение 2273Посмотреть вложение 2274
Допускаю, что будут ловить. Странный внешний вид приманок ни о чём не сообщает, хищная рыба реагирует на её движение в первую очередь.
Одно плохо: порой не хочется экспериментировать на водоёме в период клёва, чтобы не упустить удачу.
 

Fereg

MRAZ
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
На Али можно много купить таких самых разных приманок и по цене низкой.
 

Gris

Решил порыбачить
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
Ну да, но доставку будете ждать очень долго.
 

Paul

Решил порыбачить
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
1
Да хищник, особенно щука, на что угодно берёт. Если кто видел деревянные "рыбки" у селькупов и хантов - так они на рыбку меньше всего похожи)) И КБ, рассчитывающих гидродинамику и пр., как у ведущих производителей воблеров, у них сроду не было.
В нахлысте ж есть фантазийные приманки - т.е. те, которые не имеют реального прототипа в природе, а являются плодом фантазии человека, зачастую больной). Но ведь берёт на них не хуже, чем на точные копии насекомых. Тут главное, чтобы рыба в речке была.
 

Kron

Решил порыбачить
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Как-то осенью блеснили с товарищем щук на ставке. Щука клевала очень вяло. Перепробовали различные блесна и силиконовые приманки - реакция на все одинаковая. Товарищу под руку попался силиконовый кальмар, ярко салатового цвета, с густой мочалкой щупалец. Он его как-то пробовал на морской рыбалке, но без результата. И к нашему удивлению, кальмар принес успех. Щука жадно реагировала на него почти после каждого заброса. Поймали на кальмара около десятка рыб, пока на зацепе не оборвали чудо наживку.
После этого открытия, товарищ пополнил ассортимент искусственных наживок силиконовыми кальмарами разной конфигурации, но самыми результативными оказались кальмары ядовитого, салатового и ярко желтого цвета и густым пучком щупалец.
 

Strannik64

Рыбачу потихоньку
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Это всё конечно интересно, но по большому счёту я считаю, что всё это просто маркетинг и стандартные приманки не плохо работают.
 
Сверху