Необычная приманка.

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Вы случайно статистику не провели, какой стати ловились караси? возможно, это тетки ловились? Помните как в советский период за косметикой и за губной помадой в магазинах страшные очереди образовывались?
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Прочитала в одном журнале о ловле на красный грудной плавник окуня вместе с небольшим кусочком мяса. который насаживают на крючок. Обязательно попробую. А может кто-нибудь пробовал такой способ ловли рыбы?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Прочитала в одном журнале о ловле на красный грудной плавник окуня вместе с небольшим кусочком мяса. который насаживают на крючок. Обязательно попробую. А может кто-нибудь пробовал такой способ ловли рыбы?
Как то зимой не смог купить мотыля. Поехал на рыбалку. На безмотылку окунь как то не очень клевал. Пришлось проводить вскрытие. Ловил на жабры окуней. Хуже конечно, чем на мотыля. Но гораздо лучше, чем безмотылкой телепать. А потом руки, как у алкоголика трясуться.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Я вот видел как местные рыбаки таскали карасей на перловку с кирасином. Сам пробывал, не очень результативно... Но у других бралось на ура. Подскажите, может ещё чего к этому добавлять надо ?
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Ловил окуня на красную ниточку на мормышку, дело было летом, вообще люблю ловить на мормышки. Очень хороший результат. Окуньчики и ерши довольно крупные ловились.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Сын поделился секретом, как ловил на щучью кишку. Вырезал из нее полоску. На одном конце делал надрезы в виде метелочки, а другим концом наживляют крючок. чаще мормышками. Приманку хорошо берут многие рыбы. Такая наживка может выдержать несколько поклевок.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Сын поделился секретом, как ловил на щучью кишку. Вырезал из нее полоску. На одном конце делал надрезы в виде метелочки, а другим концом наживляют крючок. чаще мормышками. Приманку хорошо берут многие рыбы. Такая наживка может выдержать несколько поклевок.
Есть такая фишка, что щука хорошо ловится на приманки с подсадкой щучьих потрохов или пузыря. Я даже пытался поэкспериментировать, но положительного эффекта не увидел, Может, в определенных условиях процент поклевок и увеличится, но смысла ждать, когда эти условия наступят, я не вижу.
 

sspp111

Решил порыбачить
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
Как то в старом пне нашел огромных личинок, толщиной в два пальца, решил попробовать на сомика! Через минут пять после заброса бешеная поклевка, подсекаю…. поводка нет. Не знаю, что это были за «животные» но клевалооо.. бомба. Думаю, что это были личинки жука оленя
 

Степаныч

Рыбачу потихоньку
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
6
В наших краях растет растение, похожее на большой одуванчик, не знаю, как точно называется. В его бутонах живут довольно крупные личинки. Когда заканчиваются обычные черви, мы используем их.
 
Сверху