Необычная приманка.

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Глаза и жабры берем у мертвой рыбы. Если считать , что это варварский метод, то рыбалка вообще - это глубокое варварство.


Да не, рыбалка - это добывание себе пропитания, естественный процесс. А выковыривание глаз у мёртой рыбы - это издевательство над трупом :) А если серьёзно, то давно пробовал пару раз интереса ради ловить на глаза - результата ноль.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
А вы что окуня в уху вместе с глазами забрасываете? Чтобы он из казанка на вас с упреком смотрели и спрашивал: «За что?». После чистки рыбы очень часто глаза идут в оборот. И ничего тут страшного нет. А малька живого на крючок. Ему ведь больно!!!!
Мальку не больно
А уху я не варю ! Кухня это не мое. Да и когда на природе товарищи готовят, они там все вроде с глазами. Ни кто не выковыривает.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Друзья! Вы что, офонарели! Не прикалывайтесь. Это же ужас, чтобы на тебя из тарелки рыба мутными глазами смотрела- это раз! Два - трупы , простите за слово , жрать- это не над рыбой издеваться?! Во даете! А мальку больно, у него нервная система развита нормально!
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Ни кто не прикалывается. Я вполне серьезно говорю. А то, что рыбу мы едим, дак это естественный отбор. В цепочки питания она стоит ниже чем человек. А малька не надо цеплять за спинной мозг, чтоб ему больно было. Достаточно за губу, ноздрю. Он же плавать должен. А нападает на него уже хищник, а не мы. Это тоже естественный отбор.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Друзья! Вы что, офонарели! Не прикалывайтесь. Это же ужас, чтобы на тебя из тарелки рыба мутными глазами смотрела- это раз! Два - трупы , простите за слово , жрать- это не над рыбой издеваться?! Во даете! А мальку больно, у него нервная система развита нормально!
Ну, я как бы пошутил :)
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Ладно, друзья, тема закрыта! А кто-нибудь рыбу на плавленый сырок ловит? Отлично ловится подуст, верховодка, плотва, уклейка. Особенно - август-сентябрь, когда чистая вода.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Надо будет попробовать, только у нас к августу все водоемы уже к сожалению загажены. Но все равно спасибо, обязательно попробую, я люблю эксперементировать.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
А кто-нибудь рыбу на плавленый сырок ловит?
Позавчера на рыбалке встретили мужичка. Удивил он нас тем, что ловил голавля из подо льда, причем именно целенаправленно и достаточно успешно. Разговорились, и он рассказал, что много лет уже так ловит. Раньше по зиме голавль у него шел только на сырок. Но в последние годы невозможно найти "еще тот " сырок, как и многие продукты, он стал просто не таким, как раньше. Так что современными сырками рыба брезгует.
А дедок не отчаялся, путем проб и ошибок подобрал наживку - манка с анисовыми каплями. Оттепель будет, попробуем.
 
Сверху