Необычная приманка.

yulia

Рыбак-чемпион
Бывает, что на принесенный арсенал приманок рыба вообще не реагирует. Если рядом растет камыш, можно в нем найти лакомство для рыбы, то от которого она уж точно не откажется. Раскрывая камыш между листом, примыкающим к стеблю, иногда есть личинки (не помню, как называются). Вот на эту наживку рыба идет на ура.

4elovekmozg

Решил порыбачить
Ничего себе, полезная информация, скажите на это все рыбы клюют или определенная какая-то? Вообще, если вы пробовали ловить, каков результат? Если клев лучше, чем на обычные приманки, лучше найти эту, как я думаю)

zander

Рыбак-чемпион
Знаю точно – в камыше живет ручейник. Многие хвалят, а я как-то равнодушен к такой приманке и ее очень редко применяю. Не спорю, может, просто не в то время и не там использую. Или вы имеете в виду другую наживку?

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Да рыба на все клюет что возле водоема ползает, прыгает или летает. И со временем оказывается в воде. Видел не раз как с деревьев живность какая нибудь падала в воду в виде гусеницы и тут же была съедена рыбой. Так что надо пробовать на все что найдете. Хоть на кузнечика. Кстати на него хорошо идет язь.

Антон

Рыбачу потихоньку
Сидел как то раз на рыбалке, рыба не клевала вообще, и тут в воде увидел личинку стрекозы, и решил попробовать на нее. Первый же заброс и попался неплохой окунь, грамм на 400. Теперь стараюсь рыбачить только на нее - рыба клюет на ура!

jolli1

Рыбак-чемпион
Приходилось ловить на мясо двухстворчатого моллюска- перловицы. На мормышку с насадкой кусочка жабр, окуневого глаза ловился окунь и щука. А еще в ход шли кузнечики, гусеницы, личинки.

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
окуневого глаза ловился окунь и щука.
Ловля окуня на его же глаз классный метод. Держится он долго. Только вот по варварски что ли это. Хотя сам так пробовал. Кстати если бисер хорошо подобрать цветовую гамму и т.д. ни чем не уступает.

jolli1

Рыбак-чемпион
Глаза и жабры берем у мертвой рыбы. Если считать , что это варварский метод, то рыбалка вообще - это глубокое варварство. А живого червя насаживать на острый крючок???. В таком случае, переходим на полное вегетарианство. Если честно, потому и люблю ловить на блесны, воблеры, девоны и т.д.

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Глаза и жабры берем у мертвой рыбы. Если считать , что это варварский метод, то рыбалка вообще - это глубокое варварство. А живого червя насаживать на острый крючок???. В таком случае, переходим на полное вегетарианство. Если честно, потому и люблю ловить на блесны, воблеры, девоны и т.д.
Как то жалко просто у пойманного окуня глаза выковыривать. Раньше так делал, сейчас отказался от этого. Рыбу надо уважать все таки. А вот червей не жалко
Хоть пять штук зараз на крючок одену и глазом не моргну.

jolli1

Рыбак-чемпион
А вы что окуня в уху вместе с глазами забрасываете? Чтобы он из казанка на вас с упреком смотрели и спрашивал: «За что?». После чистки рыбы очень часто глаза идут в оборот. И ничего тут страшного нет. А малька живого на крючок. Ему ведь больно!!!!

Сверху