Необычная наживка

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я давно не удивляюсь разным «изобретениям». Такими гайками можно поджиговать и провести равномерно. Что еще? Узкая сфера применения. Ловить должны, и не только щуку.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
На самом деле, таких как вы сотни и тысячи. Вот и не хитрая математика получается, тысячи кусочков, каждый день, вот и выходит, что в водоёмах бочки полимеров оказываются. Всё, что касается вреда для экологии, не важно в каких количествах, имеет значение, а если вам всёравно, вот по этому поводу и называют вредителями.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
yulia! Это вы с чего вдруг так резко? И кому? Или так, вообще, выстрел в небо?
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Тоже не понял, к чему было высказано? Любая рыбалка, даже "поймал-отпусти", приносит вред окружающей среде(достаточно оторванного свинца), давайте еще вспомним заводы которые наносят вред окр.среде изготовляя удилища для вредителей окружающей среды. В конечном итоге придем к тому, что сидя за компом, так же являемся вредителями.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
А ведь действительно, какие же мы рыболовы плохие. Я вот например часто что бы приманить карася в перловку добавляю керасин. А ведь это тоже вредит окружающей среде, зато карась порой как сумашедший берётся, в то время как на простую пареную перловку ноль внимания.
 

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
Может вы ловите своего карася на водоеме, где вода наполовину состоит из керосина и других масел... Вот для карася такая наживка и получается более привлекательной.А вред обычные рыбаки природе не наносят, это удел не рыбаков - браконьеров.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Это точно. Браконьеры нынче совсем страх потеряли.
А водоём наш действительно чуть ли не на половину из моторного масла состоит. Тракторов и запорожцев там затоплено штук с десяток
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
У меня возник вопрос:
кто нибудь пробовал ловить на грибы?
вы конечно спросите не объелся ли я сам грибами:), но вдруг?
может быть рыбёшкам такая насадка по вкусу придется?
я вот все хотел смех ради проверить, но никак руки не доходят. :D
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
У меня возник вопрос:
кто нибудь пробовал ловить на грибы?
вы конечно спросите не объелся ли я сам грибами:), но вдруг?
может быть рыбёшкам такая насадка по вкусу придется?
я вот все хотел смех ради проверить, но никак руки не доходят. :D
Я не знаю, как рыба будет реагировать именно на грибы, как насадку, но слышал, что на тренировках перед чемпионатом мира в Бельгии по фидеру, английская сборная пользовалась прикормкой с запахом грибов:). Хотя такой запах прикормке мог давать и грунт. Тренировка была в начале лета. Заинтересовавшись, я пробовал в прикормку добавлять грибной пищевой ароматизатор. Так, ради проверки. Плотва реагировала нормально. Мне только не с чем было сравнить, рядом ловили только спиннингисты. Делать какие-то выводы можно только после сравнения с уловами других рыбаков, которые ловили бы в том же месте и теми же снастями.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Считаю, что не подходящая насадка грибы. Любая рабочая насадка имитирует природную пищу рыбы. Грибы под водой не растут :)
В качестве ароматизатора - вполне возможно. Яркие незнакомые запахи привлекают рыбу. Примеров тут масса. От ванили до керосина (которые тоже под водой не растут)
 
Сверху