Необычная наживка

IAN1

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
48
Согласен с этим мнением. Кстати, я лично использовал при ловле полоску пакета длиной 5 мм. и шириной 1 мм., к тому же - не постоянно так ловил, а в виде эксперимента. По-моему, несерьёзно и обсуждать вред экологии в этом случае.
Сергей, полностью с Вами согласен - никто на рыбалку с мешком полиэтилена специально не ездит. Попробовал кто то разок от скуки или по причине отсутствия наживки, и все дела!
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Что касается необычных наживок, то при ловле на удочку люблю экспериментировать. Насекомые разные мной перепробованы, личинки, почти всё, что шевелится). С тех пор, как убедился, что отсутствие клёва на какую-либо одну наживку не всегда означает полное отсутствие такового. Вот поэтому мне всегда интересно, кто что использует.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Ну вот и я же в ту сторону думаю. На цельные мешки полиэтиленовые, ловить еще не научились.
 

Sir-zhant

Решил порыбачить
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
35
А в моем рыболовном опыте необычной наживкой являлась жевательная резинка (прямо из моего рта!!!)
Причем дополнительно не добавлял ни ароматизаторов ни красителей.
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
И что служило объектом ловли на жвачку ? Не разу не слышал чтобы рыбу ловили на жевательную резинку.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Вполне вероятно. При активном клеве рыбы можно хоть твистер нарезать полосками прикрепить к крючку.
Весной на море бычек прекрасно реагировал на нарезанную тонкими полосками съедобку от "ямамото" В пресной воде на резанную "ямамотину" ловил плотву и красноперку.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
s0687092.jpgs6646336.jpg s2043547.jpg
Вот такое чудо! Не мы ловили, но в этом сезоне попробуем обязательно. Думаю, если получится, кайфа будет поболе, чем от всяких гламурных штучек от Мегабасса.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Посмотреть вложение 503Посмотреть вложение 505 Посмотреть вложение 504
Отаке! Не мы ловили, но в этом сезоне попробуем обязательно. Думаю, если получится, кайфа будет поболе, чем от всяких гламурных штучек от Мегабасса.
Посмотрел на фото "блёсен". Ещё одно подтверждение того, что щука хватает всё, чтодвижется.)
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Между прочим, они не просто движутся, а тоже играют. И частота игры зависит от места крепления заводного кольца и размера гайки. Зимой в бассейне пробовали разные варианты. Они действительно играют!
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Гм, на мой взгляд, это те же ратлины лишенные всякого магазинного гламура. Должны обладать высокочастотной игрой. Рыбы ловить будут, но фаворитами не станут. Сугубо "для поржать". На спор, успешно окуня ловил на шнурок от кроссовок.
 
Сверху