Необычная наживка

IAN1

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
48
Вспоминая рассказ моряка-срочника, который от скуки на стоянке на рейде, цеплял на крючок цветную изоляцию с электропроводки и ловил таким образом рыбу, захотелось узнать, может еще у кого есть подобные необычные ситуации с "нестандартной" наживкой?
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Вполне вероятно. При активном клеве рыбы можно хоть твистер нарезать полосками прикрепить к крючку.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Вспоминая рассказ моряка-срочника, который от скуки на стоянке на рейде, цеплял на крючок цветную изоляцию с электропроводки и ловил таким образом рыбу, захотелось узнать, может еще у кого есть подобные необычные ситуации с "нестандартной" наживкой?
Однажды весной, во время активного клёва плотвы, тоже экспериментировал. Насадил на крючок(№ 2.5) тонкую ленточку от красного полиэтиленового пакета(имитация пучка мотыля). Клёв уменьшился, в сравнении с червём, но всё же хватала плотва эту приманку. Видимо, когда подходит большая стая рыбы, то действует эффект опережения: кто первый?
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Однажды весной, во время активного клёва плотвы, тоже экспериментировал. Насадил на крючок(№ 2.5) тонкую ленточку от красного полиэтиленового пакета(имитация пучка мотыля). Клёв уменьшился, в сравнении с червём, но всё же хватала плотва эту приманку. Видимо, когда подходит большая стая рыбы, то действует эффект опережения: кто первый?
Наверно так оно и есть. Тоже замечал, что когда рыба активно кормится можно ей подбрасывать различные имитации. Можно все использовать. Помню даже ростки от картошки на крючок одевали.
 

IAN1

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
48
Вот самое обидное - начинаешь со среды что-то варить, замачивать, перемешивать, приговаривая при этом таинственные заклинания и танцуя вокруг с тантамом, а люди на полиэтилен умудряются ловить! Это, конечно, шутка. Сам не пробовал таких экспериментов, но о подобном наслышан достаточно!
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Вот странно, как за аттрактанты речь идет, абзац просто, а на кусок пакета ловить.....
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Вот странно, как за аттрактанты речь идет, абзац просто, а на кусок пакета ловить.....
Ну а почему нет. Если человек экспериментирует. Он же использует искусственную приманку. А не химический реагент, одурманивающий рыбу.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
А пакет, это что, по-вашему? Сплав полимеров, тот же химический реагент и достаточно спорный вопрос, что вреднее ваш пакет или активаторы клёва. Тем более, что пакет, попадая в воду, не разлагается, а после воздействия воды и температуры начинает выделять всякую там гадость при этом травя рыбу. Ещё и окружающую среду засоряете, так, что вы вредитель.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
что вы вредитель.
О как
Меня еще и вредителем обозвали. Я высказал свое мнение. На пакет я не рыбачил никогда.
А думаю, что от незначительной полосочки пакета ни чего не будет. Мы же не из бочки жидкие полимеры выливаем. А про активатор - это химия распространяется и рыба дуреет. Думаю он намного вреднее, чем полосочка из пакета.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
О как :eek: Меня еще и вредителем обозвали. Я высказал свое мнение. На пакет я не рыбачил никогда. :D А думаю, что от незначительной полосочки пакета ни чего не будет. Мы же не из бочки жидкие полимеры выливаем. А про активатор - это химия распространяется и рыба дуреет. Думаю он намного вреднее, чем полосочка из пакета.
Согласен с этим мнением. Кстати, я лично использовал при ловле полоску пакета длиной 5 мм. и шириной 1 мм., к тому же - не постоянно так ловил, а в виде эксперимента. По-моему, несерьёзно и обсуждать вред экологии в этом случае.
 
Сверху