На что лучше всего клюет карась

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Сейчас появилась какая-то новая оснастка – «убийца карася». Ничего толком не знаю, слышал, что в это время карась на фидерные оснастки не ловится, а на нее идет. На крючок одевают пенопласт и опарыш. Может кто объяснить, что к чему?
Обычная пружина (методная кормушка), кому как нравится это называть, короткий поводок. Ничего нового. Все это известно уже больше 15 лет.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Но если разобраться, то универсальной наживки на карася - не существует. Он даже в течении дня, может менять свои вкусы.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Обычная пружина (методная кормушка), кому как нравится это называть, короткий поводок. Ничего нового. Все это известно уже больше 15 лет.
Нет, не то. Там какие-то резинки и крючков три штуки. Мне в двух словах объясняли, но я не понял. Не могу представить себе эту снасть и все. Про метод я знаю, хотя и практикую очень редко.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Все что больше одного крючка, воспринимаю с трудом:). Очередные изыски жадных до рыбы или непонимающих, что можно эффективно ловить с одним крючком, рыболовов)))))
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Да про жадность и непонимание – это понятно. Если снасть и оснастка правильно смонтированы, место выбрано толковое и прикормка сделана рабочая, то одного крючка хватит, только успевай подсекать. Дело в другом, хочется просто понять принцип работы этого «убийцы карася», что там такого нового?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я думаю, что ничего, кардинально нового там нет. Шас гляну что Гугл по этому поводу говорит.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Короче я нашел и понял - очередная оснастка под два и три крючка. На монтажной леске надеты три маленькие кормушки-пружины. Совсем маленькие. Между ними крючки. Все разделено длинными кембриками. На крючки пена. Короче говоря, очередная версия ловли на пену, только с меньшим расходом прикормки.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Скорее всего разговор ведется о такой вот оснастке. Все достаточно примитивно.
 

Вложения

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Скорее всего разговор ведется о такой вот оснастке. Все достаточно примитивно.
Похоже, что оно. Нет, это не для меня. Три мелких кормушки лучше чем одна большая – бред. Только, наверное, соглашусь, что поводок длинный противопоказан. А вот зачем 3 крючка? Неужели по 3 карася за раз кто-то собирается ловить? Про жадность и непонимание сказано выше. Еще можно сюда добавить твердолобость.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Народу полностью пофик, ловится и ловится. Ну а три крючка, в надежде, что шансов на поимку больше. :) Теоретически правильно, но лишние крючки, всегда опасность лишего зацепа. Вобщем, очередная версия спутника. Короче, все достаточно грустно.
 
Сверху